А не много ли они на себя берут?
Иисус Христос грехи наши прощает.
И к нему мы должны взывать в молитвах.
Религия, вера
Священники отпускают грехи?
за деньгу могут и отпустить..
Священники НЕ отпускают грехи
вы забыли, что Христос дал апостолам власть прощать грехи
Священники берут столько сколько им дадено, а ты не знаешь Писаний
да.
Бог
Они даже отпускаю тех, кто совершил преступления и сознался в этом, потому, что если задержать преступника, кто им будет бабло носить за отпущение грехов?
Свечки покупаешь или нет? Нет! Тогда иди отседова
скажу вот что!
поди-те вон сектанты, еретики и искажатели истины!... к отцу своему диаволу!... там ему и поноете о своих болезнях!
Священники действуют на основании сказанного Христом:
"Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся".
"Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них"
Да. Эту власть Господь дал апостолам а апостолы своим ученикам, и так продолжается до наших дней.
Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся (Иоанн 20:23)
И ты можешь прощать грехи и просить Иисуса Христа за тобой, оставить сему человеку. Только в начале надо родиться мужем, затем Креститься и рукоположение принять, минимум от епископа, максимум от Короля Небесного.
Священник- свидетель Покаяния, он может и не засвидетельствовать, если его нет, причем объяснит ещё, какое оно должно быть. Поэтому никому не советую избегать Таинства Покаяния из-за гордыни, даже в ветхозаветной Церкви грехи отпускались только священником в принесении жертвы, а Христос пришел исполнить закон, заменив жертву ветхозаветную своей... Читайте Писание и не выдумывайте того, что Вам удобно.
Нет.