Религия, вера
Какой властью священник "отпускает" грехи?
Если согрешили против него конкретно, а не все подряд грехи он может прощать.
Это не сложно определить, достаточно побеседовать о Христе и евангелии с теми, кому "отпускались"грехи...
Это, увы, плоды...
Он не отпускает грехи, священник помогает человеку искренне раскаяться и если во время исповеди ему покажется что человек что не договаривает или ему тяжело говорить то задача батюшки вытащить это из души наружу. Т. е. отпускает не священник, вы сами их отпускаете, священник только помогает в том числе помогает избежать повторения.
Властью его организации.
Священник разблокирует психику кающегося, не умеющего простить самого себя, прощая якобы грехи кающегося. Но следствия грехов, если они тяжёлые, всё равно придут к грешнику и их нужно будет отработать и искупить.
Ну он же представитель бородатого мужика на небе. Видимо у него есть доверенность от него, по которой он может совершать часть действий от его имени.
Исповедь
Определение. Публичное или тайное покаяние человека в своих грехах.
Основан ли на Библии церковный обряд покаяния и примирения, в том числе тайная исповедь (личная исповедь перед священником)?
Форма обращения к священнику
Традиционная формулировка, которую часто используют католики: «Благослови меня, Отец, потому что я согрешил. С моей последней Исповеди прошло [столько-то времени]» (U.S. Catholic. 1982. Окт. С. 6). Православные христиане обычно используют такую формулировку: «Каюсь тебе, Господи, и тебе, честный отче» (Чин православной исповеди).
Матф. 23:1, 9, СП: «Тогда Иисус начал говорить... И отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах».
Грехи, которые могут быть прощены
«Церковь всегда учила, что любой грех, каким бы тяжелым он ни был, может быть прощен» (Broderick R. C. The Catholic Encyclopedia. Нашвилл, Теннесси, 1976. С. 554).
Евр. 10:26, СП: «Если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи».
Мар. 3:29, СП: «Кто будет хулить Духа Святого, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению».
Как можно исполнить епитимью
Часто исповедник велит исповедующемуся определенное число раз произнести «Отче наш» и «Аве Мария» («Богородице Дево»).
Матф. 6:7, СП: «Молясь, не говорите лишнего [то есть не повторяйте бессмысленно одно и то же], как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны».
Матф. 6:9—12, СП: «Моли́тесь же так: „Отче наш, сущий на небесах... прости нам долги наши“». (Нигде в Библии не говорится, чтобы мы молились Марии или через нее. Смотри Филиппийцам 4:6, а также страницу 230 в статье «Мария».)
Рим. 12:9, СП: «Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру».
Разве Иисус не уполномочил своих апостолов прощать грехи?
Иоан. 20:21—23, СП: «Как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся».
Как апостолы понимали и применяли эти слова? В Библии не описывается ни одного случая, когда апостол выслушивал бы тайную исповедь и затем отпускал грехи. Однако в Библии излагаются требования, которым нужно отвечать, чтобы получить прощение Бога. Под руководством святого духа апостолы могли распознавать, отвечают ли люди этим требованиям, и на основании этого объявлять, простил их Бог или нет. Смотри, например, Деяния 5:1—11, а также 1 Коринфянам 5:1—5 и 2 Коринфянам 2:6—8.
Форма обращения к священнику
Грехи, которые могут быть прощены
Как можно исполнить епитимью
Чисто САТАНИНСКОЙ.
Кто такие все эти «святые отцы», по сути, если просто вдуматься – это всего лишь такие же как и остальные, ЛЮДИ, которые, получив определённое образование в своих духовных семинариях и т. п,, по выпуску получили диплом, и сами себе, на основании этого диплома, присвоили право говорить от имени Бога.
Что они делают? Чем они занимаются вообще, в принципе? Вот давайте задумаемся, что они такого делают полезного для общества? Ну, не считая того, что они наряжаются в свои наряды (что, по сути, является такой же формой, как, например, военная), и делают важные озабоченные лица. Основная их задача – это нагло обманывать свою паству. И именно этому их обучают много лет. Это не то, что тренинги для менеджеров, типа как запудрить мозги клиенту. Это совершенно другой уровень – тут уже уровень словоблудия на уровне высшего образования. Т. к. не будет паствы (клиентов) – не будет и дохода. Т. е. это бизнес, фундаментом которого является ЛОЖЬ.
Кроме словоблудия, они ещё, вопреки тому, что сами же проповедуют, ведут довольно прибыльный бизнес (и подобной двойной моралью пропитана вся эта религия, т. е. они во всём ведут образ жизни, прямо противоположный тому, который они проповедуют. Достаточно посмотреть на их внешний вид, их отъевшиеся рыльца и на многомиллионное имущество многих высокопоставленных духовных чинов – фактов в открытых источниках море). То, что они получают деньги за крещения, отпевания, освещения чего бы то ни было – это всё мелочи, хотя, конечно же, тоже приносят суммарно немалый доход. Опять же, за что? За то, что кадилом походил помахал с умным видом? Они что дают какую-то гарантию на свою работу? Например, какой будет их ответ на то, что автомобиль который они освятили, попал в аварию и все пассажиры погибли? Они, конечно же, ответят что-то типа «пути господни неисповедимы», «кара за грехи» и тому подобную лабуду. У них на любой вопрос заблаговременно заготовлена подобная лапша, они этому специально учатся.
"...Властью данной мне Богом... " самозванец. однозначно! :)))))))))))))))))))
Невозможно отпустить грех
Властью денег
Да никакой, он просто пи. дит.
Извращенцы.
Никто из творений и созданий не может отпускать чьи-либо из творений и созданий Грехи не взяв на себя эти Грехи и при этом оставаясь в Греховном состоянии тот или та, кто обратился (лась) к кому-либо из людей для снятия с себя Греха!
Властью денег
коньяка и сигареты
Священнику невозможно отпустить грехи, обман! Грехи, простить может, если захочет только Всемогущий Творец !
он даже не слушает, а в конце говорит: я отпускаю грехи твои, тетя мое