Я тоже не понимаю )
Священник сам нуждается в прощении....
Религия, вера
Кто дал право священнику отпускать грехи человеческие?
Сергей Курус
Смотрите мой ответ, а на счет священников, то они тоже исповедуются.
Валентина Колтунова
Они тоже каются и исповедуются, и получают прощение прегрешений от Бога.
Вот ты идешь в магазин, что б тебе продавец макароны отпустил и не спрашиваешь у него кто ему разрешил торговать, а поповские дела что то тебя задевают... к чему бы это?
Отпускает грехи Бог у людей такого права нет.
Там не много не так.
Иисус:
От Иоанна 20: 19 В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!
20 Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа.
21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
Хех.. . право не дают, его берут...
такой же похотливый поп... и дал...
Так кучка священников и прямое указание бога могут отменить. Например, про обрезание в Кн. Быт. четко и ясно написано.
сам взял, зарабатывать-то надо
1 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас. 22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. 23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. (Иоан. 20:21-23)
Исповедь (Таинство покаяния) - таинство Православной Церкви, во время которого исповедующий свои грехи с искренним раскаянием, получает разрешение и оставление грехов от Бога.
Иисус Христос.
"Истинно говорю вам: что' вы свяжете на земле, то' будет связано на небе; и что' разрешите на земле, то' будет разрешено на небе. " (Матф., 18:18)
Они придумали грехи и теперь отпускают. Стадо безвольное и пуганное кормить их будет.
иисус сказал: кому простите, проститься. что свяжете, свяжется.
Дык, держать-то тяжело
Сам Господь - Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся (Ин. 20.23). Эти слова были обращены Господом к своим ученикам, преемниками которых благодаря наличию апостольской преемственности являются сегодняшние священники.