Религия, вера
Верующие если на все воля божья. Какой смысл тогда его о чем что просить? Ведь он делает все как сам захочет.?
На Бога надейся, а сам не плошай!
Я ничего у Бога не прошу. Зачем? Он сам про всё прекрасно знает. Прошу прощения -за то что я грешу. Благодарю -за то, что понимает.
Вот и просить чтоб свою волю и применил в нужном направлении )
условно на все
Когда мы о чем-то просим Бога, мы не у Него выпрашиваем, а отбираем у дьявола то, что нам принадлежит. Своей молитвой мы как бы ставим заслон дьяволу, чтобы он не мешал исполниться Божьей воле для исполнения того, о чем мы просим.
Людмила Демидова
Бог ведь сам по своей воле Дьявола создал?)) Или его воля не обширна?
Судьбы нет. Можно просить Бога в согласии с Его волей (Матфея 6:9-13).
Людмила Демидова
Раз все уже предначертано Богом, какой тогда смысл просить? Тем более с его волей)
Артур Валетов
судьба у каждого есть только на счет время рождения и смерти а все остальное это наши труды
если верить в то что бог - это весь наш мир, все вторение, а мы - часть его - часть бога - просить смысл имеет.
Людмила Демидова
))))) Мне верующие в Бога говорили что он вне времени-пространства)
Ибо есть лучшие и худший варианты
скажите зачем вести здоровый образ жизни ведь все равно умрем
Людмила Демидова
Наши вопросы в корне расходятся
Информация не верная, Экклезиаст 9:11 "Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные - в битве, не у мудрых - хлеб, не у понимающих - богатство и не у знающих - благосклонность, но для всех время и случай. "
Люди говорят, что на всё воля Божья и что Бог давно уже все предопределил, в том числе беды и несчастья. Однако в Библии говорится: «Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо!» (Иов 34:10). Но почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку ошибочно думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия: правитель этого мира — Сатана Дьявол. В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. То есть не Бог является причиной зла и можно смело обращаться к нему, помня о совете из Библии: "...во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу... "(Филиппийцам 4:6)
Людмила Демидова
Мало ли что в библии написано)) Раз Бог всемогущий почему он не может нечестиво поступать? Значит он уже не всемогущий)
Здравствуйте!!! Бог создает каждого человека по подобию себя и любит его как своего дитя все что хорошее происходит с нами это дары господа все плохое это наш выбор который мы сделали из за антихриста вот вам и ответ делайте все что написано в священных книгах кто бы вы не были по религии тогда все будет хорошо. Бог не желает не кому нечего плохого это наша глупость что мы всегда наступаем на одни и те же грабли…. Слов много смысл один верьте в бога и бойтесь только его и судного дня….
Людмила Демидова
Значит воля Божья на плохое не распространяется?))
Похожие вопросы
- Верующие, если на всё воля божья, значит атеистами становятя по воли божьей
- Верующие, почему не исполняете волю божию?
- Верующие, если на всё воля божья, значит, атеисты смеются над вами именно по его приказу?
- Вопрос к верующим.. Говорят - на все воля божья... Вы согласны с этим утверждением, или есть какие нибудь противоречия?
- Верующие говорят : "на все воля Божья", неверующие: "я сам себе хозяин". А в чем... (Вн)?
- Почему "подарок"армагеддона камешек из Космоса астероид собьют с траектории атеисты, а верующие скажут на то воля Божья?
- Верующим. Если на всё воля Божья, то всё должно закончиться хорошо?
- Какой смысл просить у Бога, если итог один и тот же: поможет - "на то воля божья", не поможет -" на то воля божья"?
- Так верующие считают, что на все воля божья? Или нет?
- На всё воля божья или свобода выбора?