Религия, вера

Верующим. Если на всё воля Божья, то всё должно закончиться хорошо?

закуси
Мiss Salvatore
Лучший ответ
Ага. Иди и убивай.

"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).
Иван Сергеев
...в итоге - да...)
Но это не значит, что человек ничего не должен для этого сделать...)
Rhgerhre Rhgerhgreh
для Бога да, его планы не когда не пропадают
Гаухар Мамиева
вас ввели в заблуждение а совсем не на все а только на добрые дела
Лилия Каширина
Для Бога все закончится хорошо. Для людей - по-разному.
Света Копылова
Конечно! Вопрос только в определении понятия "хорошо". Вот если с тротуара какашки убрать - это хорошо?
Это не закончится, и это хорошо.
Ж*
Жаник *
Бог по природе Любовь, на Любовь Его воля ,
нет воли на то что не свойственное Его природе, нет воли на зло
Антон Костенко
Сергей, это не библейское учение. Это чисто человеческое учение, противоречящее тому, чему учит Создатель.
К.
К@тюшк@ ......
Материальное - это только сгустившееся, увязшее в грехах духовное. Ниже него - лишь бездна, в которой Люцифер с третью ангелов, которые шли вместе с ним. Создание материального мира - это способ их освящения и возврата им Славы Божьей, через людей. Люди от мира сего, тянутся к материальному, т. к. видят его проявления. Как прекрасна гармония этого мира. Если бы люди осознавали, сколько вложено в каждую былинку, животное, человека! И если всё самое прекрасное в материальном мире, это лишь искаженное отражение духовного мира, то вообразите, насколько прекрасен и совершенен Духовный Мир Небесного Отца!!!.
...Видение:
В светлой кухне - множество кранов. Ходит Ангел, пробует воду из каждого крана, та, что понравится, выпивает, и она, лучом света, уходит наверх, в Живой Свет. Из некоторых кранов пробует воду и сплёвывает, эта вода бежит в канализацию, потом вечность отстаивается в отстойнике, проходит очистку, и попадает в озеро, откуда идёт в водопровод. Потом Ангел, снова пробует её из крана, если вода стала чистой, то она лучом света уходит наверх, если осталась грязной, то процесс повторяется... Из некоторых кранов, пробует воду и постоянно сплёвывает. Но, в конце концов, Ангел выпивает воду из всех кранов.
Это долгий процесс, и очередной его этап, близится к завершению. Ибо Творец всего сущего, возлюбил и сотворил души. Силой Господа, были сотворены все эоны, в том числе и этот. Дух Истины приготовил, чтобы всё было во благо, и этот эон дал в положенное время свой плод, и влился в Небесную Гармонию. Но духи, управляющие этим эоном, захотели оставить плод себе, не понимая, что если бы принесли плод, то им бы доверили большее. Бог посылал многих сильных духов, за плодом, но иных угашали, у иных брали часть силы и изгоняли. Тогда Бог был вынужден послать часть Самого Себя, Своего Сына, Слово, думая, что увидев славу и свет Единородного от Отца, одумаются и принесут плод, но те духи обезумели и сказали в себе:
«У Бога много эонов, угасим Слово, и эон станет нашим».
И тогда, Бог отдал этот эон воскресшему Сыну, ибо Слово нельзя убить. Так, «камень, отвергнутый строителями, стал краеугольным», а этот эон стал снова под милостью Божьей, но ещё много работы, так как Бог хочет, чтобы освятились и те духи, которые правили этим эоном до проявления в нём Слова.
Земная жизнь окончится - вечная начнется
Jorik Salikov
никто не знает, как всё для его пребудет
Артем Вайдер
Если ты дал свободу выбора своим детям то Ты отвечаешь за их мерзкие дела?
Воля божья может быть такова чтоб всё закончилось плохо.
Никто не знает исход и никто еще не возвращался, чтобы рассказать, хорошо ли там или плохо.
Поэтому мы надеемся и верим, что все хорошо. А если будет верить и начет, то потеряется смысл жизни и начнется хаос.