Религия, вера
У некоторых людей очень развито чуство собственной значимости во вселенной ?
Господь только и делает что слушает ваши молитвы да судит вас )))Вроде дел у него мало . В лучшем случае вас создали и забыли ( кому нужно конкретнее см. Деизм)А в худшем все мы получились как побочный продукт от более глобальных деяний Господа ))))))))))))))))И не теште себя - то у вас земля центр вселенной, то человек по образу и подобию)))))
да, это иллюзия, которая лопнет как мыльный пузырь.
Особенно чуство собственно значимости развито у атеистов и безбожников разных мастей. Не замечали?
Да это не плохо если она не переростает в Манию или
Величие
А зачем вообще об этом думать.. .
Человек - это его дела, а не родословная...
Твёрдо знаю, так и есть-земля у нас центр вселенной, а человек по образу и подобию. (и тешить себя не зачем).
Бывает и хуже...
Появление человека - тайна, т. к. к его сотворению не причастно ни одно божественное существо, малое ли великое! Скорее человек возник по собственному желанию в сердце природы во времена, до начала времён! Но центр Вселенной в нас самих, и вы видите мир только своими глазами, а остальное всё только вокруг вас!
Не знаешь ты супостат что такое земля и не представляешь размер существа этого во вселенной. Каждый индивидум сам представляется себе центром, каждый крутится вокруг себя и своей оси. И каждый из вас в действительности придумали что они велики - а ведь велики - только разум свой ещё не познали. И вселенная заключается для каждого на земле - на земле вся ваша вселенная и все ваши селения. А то что в космосе так то вам ещё многие поколения познавать но через вселенную где ваши селения. А ещё вселенная это в голове вашей и внутренности телесной. А вы возлетели - ног не чуя от радости - Гагарин - птичка. Овца же может только подпрыгнуть и пройтись по полю во своей вселенной....: 0)
Может лучше назвать это развитым чувством собственного достоинства, что здесь плохого?
Не значимости, а ответственности-это огромная разница.