"Человеческий род во всех странах стал жертвой священнослужителей; они назвали религией системы, изобретенные ими для покорения человека, воображение которого они пленили, рассудок которого они затмили, разум которого они стараются уничтожить. " Гольбах Поль Анри, фр. философ, естествоиспытатель
Религия это инструмент власти образованных подонков над дикарями. Вот попы и стараются уничтожить родовую память людей потому, что «кто не знает своего прошлого не имеет будущего» и легко становится добычей мошенников и прохвостов.
Религия, вера
Почему цель мировых религий - убрать понятия "национальность" и "родина"?
Это веление цивилизации -а не религии.
Так быдлом проще управлять
Сомнительно ваше утверждение может предъявите факты на основании которых вы его сделали?
Мораль захватчиков для зомби!
это где это?
Значит и атеизм религия?
Потому, что у религий нет границ )))))
Потому-что любой здравомыслящий человек знает, что понятий родина, национальность, религия и государство не существует в природе и что всё это искусственно придумано человеком ради одной-единственной цели - ради власти.
Мейрамгуль Казанбаева
если учесть, что христиане это придумали и они же сейчас пытаются убрать.... зачем всё время что-то крушить, если строить не научились
Религия не убирает нацию а убирает национализм!
Почему евреи имеют право на Израиль, турки - Турцию, сирийцы - Сирию, а курды не имеют право на свое государство в нынешнем политическом мире?
В россии убрали нац русский, тем самым уничтожают народ, его культуру
Чтобы не было разделений и воинственности.
То есть... 'поправляет роуч' это космополитизм?) В таком случае можно было бы упразднить горы обременяющего догматизма... дабы избавиться от вековой вражды и таки снизойти к долгожданной солидарности Но боюсь)... это всё что в них вообще когда либо было))
Одна Родина-Царство Божье.
Потому что родина там, где человек будет чувствовать себя комфортно и хорошо и сможет прожить в этом месте всю жизнь.
Зачем вам этот бред?
А разве не глупо отделятся от всех, строить заборы вокруг себя и потом воевать чтобы захватить территорию? Разные страны - разные культуры, а разные культуры - повод для войны.
Бред