Религия, вера
Как избежать второй смерти?
И не бойтесь убивающих тело, души́ же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. {
Откровение 21:7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
сейчас надо верить в Бога и делать дела веры, и Бог по исполнение назначенное Богом время нас возьмет к Себе на жительство в Царство Небесное, там уже не будет вторая смерть
Да ладно. Это в первый раз страшно умирать, потом привыкнешь.
....смерти нет, если что
Ты попробуй первой избежать))))
Пока это никому не удавалось!
Вторая смерть это смерть души. Первая смерть телесная, вторая смерть душевная. Только если человек в себе вырастил дух, то он бессмертен. Умервщляя тело, человек усиливает душу, но за физической смертью настаёт черёд умерщвлять душевное, чтобы усилить дух, только он даёт бессмертие. Умервщлять душевное это значит забыть в загробном мире о всех своих близких на земле, от всех своих чувств и привязанностей.
Стать другом Бога.
Дляюж начала нужжно воскреснуть. Смерть вторая может угрожать только тем, кто воскрес от смерти первой.
меня наверное Бог миловал.... не раз .

второй смерти не существует
всё это байки для запугивания кретинов
1 Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых и на пути грешных не ста, и на седалищи губителей не седе,
2 но в законе Господни воля eго, и в законе Его поучится день и нощь.
3 И будет яко древо насажденное при исходищих вод, еже плод свой даст во время свое, и лист eго не отпадет, и вся, елика аще творит, успеет.
4 Не тако нечестивии, не тако, но яко прах, eгоже возметает ветр от лица земли.
5 Сего ради не воскреснут нечестивии на суд, ниже грешницы в совет праведных.
6 Яко весть Господь путь праведных, и путь нечестивых погибнет.
ЧЕЛ 2 РАЗА РОЖДАЕТСЯ ТЕЛЕСНО И ДУХОВНО ЕСЛИ ДУХУ ХВАТИТ
первой тебе будет достаточно
Ты, сука, 1 избежать не в силах, а тут повыше уровень будет