Религия, вера
Воскреснут ли некоторые только для того, чтобы им был вынесен приговор и они были преданы второй смерти?
Умерший освободился от греха... Воскреснув- человек будет судится на основании тех дел, которые сделает после воскресения.
Вита Корня
то есть, сейчас можно грабить, насиловать, убивать, пьянствовать, а смерть все спишет?)))
Все воскреснут, для того они и рождались на земле, чтобы пройти проверку на вшивость.
Кто прошёл - останется, а кто нет - исчезнет.
Ольга Костюкевич
Плата за грех-смерть,умершие уже заплатили за все грехи самым дорогим-жизнью
Смерть присуща только нижним духовным телам, включая материальное. А искра Божья, с высшими духовными телами, бессмертна и совершенствуется бесконечно как в этом, так и множестве других миров.
"Будте совершенны как Отец наш небесный! ", а совершенствование - бесконечно...
Нет приговор их будет сразу после смерти. Так по христианству.
Ольга Костюкевич
В библии я ничего не читала о бессмертии души,а только о воскресении
шизофрения и бред верующих незнаек не знает и не имеет границ!
Мы в телах грешим, в телах и судимы будем. Для этого Бог воскресит всех.
Ольга Костюкевич
в Римлянам 6:7 говориться: «Умерший освобожден от греха». Разумно ли воскрешать людей только для того, чтобы их уничтожить?
у мня ощущение, что попала на диспут в психушке.. такие ответы((
Жека Ильюшонок
Есть немного.
Иеговисты превратили библию в идола. Поэтому отстали от дальнейшего духовного развития мира. Иеговистский случай показывает, что обожествление библии превращает её в сатанинское учение. 2000 лет назад у иеговистов поэтому умерли все: Христос, Апостолы, Бог Творец, перестал быть Творцом. (а ведь бог не творец это - сатана). Этот трагический урок печального оборотничества иеговистов, доказывает, что нельзя думать, что истина способна останавливаться в развитии, что истина может быть записана в одной книге, раз и навсегда. КОГДА ИСТИНА ДОСТИГАЕТ СОВЕРШЕНСТВА - НАСТУПАЕТ КОНЕЦ СВЕТА: ВСЕЛЕННАЯ ВНОВЬ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В ТОЧКУ - АБСОЛЮТ. Никакого Конца Света 2000 лет назад не произошло - мир продолжает совершенствоваться и материально и духовно. Христос и Апостолы и святые с небес, с духовного мира продолжают передавать через интуицию всё новые истины: Бог Творец продолжает Творить.
Ольга Костюкевич
" Но даже если бы кто-то, мы или ангел с неба, возвещал вам как благую весть что-то сверх того, что возвещали вам мы, то да будет он проклят. Как говорили мы раньше, так и теперь снова говорю: кто возвещает вам как благую весть что-то сверх того, что вы приняли, тот да будет проклят."(галатам 1:8,9)А вам ангелы все еще продолжают передавать новые истины?задумайтесь,может эти ангелы падшие....
вот атеиста Бог воскресит, а он не захочет Ему служить, и что тогда получится?
Ольга Костюкевич
получится,что этому человеку были предоставлены все возможности жить,а он их не использовал.Его ждет смерть вторая
а что у вас есть какие либо Библейские основания что будет иначе?
Ольга Костюкевич
Если предположить, что люди будут судимы на основании тех дел, которые они совершили еще до того, как умерли, то это будет противоречить тому, что говорится в Римлянам 6:7: «Умерший освобожден от греха». К тому же неразумно воскрешать людей только для того, чтобы их уничтожить. Значит, в Иоанна 5:28 и в первой части 29-го стиха Иисус говорит о том, что будет воскресение, а во второй части 29-го стиха он говорит о том, что́ ждет людей после того, как они станут совершенными и предстанут на суд.
Библия говорит что умерев человек искупает свои грехи.Римлянам 6:7.. Прочитайте Откровение 20:12,13.Видим,что все эти события присходят после воскресения и уже Бог смотрит на настоящие дела человека.Кстати хотелось спросить а как Ваша фамилия и вы случайно не из воронежа?
Ольга Костюкевич
Вы правильно ответили на вопрос.А вопросы личного характера можете задавать в личку