Религия, вера

Воскреснут ли некоторые только для того, чтобы им был вынесен приговор и они были преданы второй смерти?

Умерший освободился от греха... Воскреснув- человек будет судится на основании тех дел, которые сделает после воскресения.
Юлия Ширнина
Лучший ответ
Вита Корня то есть, сейчас можно грабить, насиловать, убивать, пьянствовать, а смерть все спишет?)))
Все воскреснут, для того они и рождались на земле, чтобы пройти проверку на вшивость.
Кто прошёл - останется, а кто нет - исчезнет.
Ольга Костюкевич Плата за грех-смерть,умершие уже заплатили за все грехи самым дорогим-жизнью
Смерть присуща только нижним духовным телам, включая материальное. А искра Божья, с высшими духовными телами, бессмертна и совершенствуется бесконечно как в этом, так и множестве других миров.
"Будте совершенны как Отец наш небесный! ", а совершенствование - бесконечно...
Нет приговор их будет сразу после смерти. Так по христианству.
Ольга Костюкевич В библии я ничего не читала о бессмертии души,а только о воскресении
шизофрения и бред верующих незнаек не знает и не имеет границ!
Мы в телах грешим, в телах и судимы будем. Для этого Бог воскресит всех.
Тахир Сувханов.
Ольга Костюкевич в Римлянам 6:7 говориться: «Умерший освобожден от греха». Разумно ли воскрешать людей только для того, чтобы их уничтожить?
у мня ощущение, что попала на диспут в психушке.. такие ответы((
Сергей Косов
Жека Ильюшонок Есть немного.
Иеговисты превратили библию в идола. Поэтому отстали от дальнейшего духовного развития мира. Иеговистский случай показывает, что обожествление библии превращает её в сатанинское учение. 2000 лет назад у иеговистов поэтому умерли все: Христос, Апостолы, Бог Творец, перестал быть Творцом. (а ведь бог не творец это - сатана). Этот трагический урок печального оборотничества иеговистов, доказывает, что нельзя думать, что истина способна останавливаться в развитии, что истина может быть записана в одной книге, раз и навсегда. КОГДА ИСТИНА ДОСТИГАЕТ СОВЕРШЕНСТВА - НАСТУПАЕТ КОНЕЦ СВЕТА: ВСЕЛЕННАЯ ВНОВЬ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В ТОЧКУ - АБСОЛЮТ. Никакого Конца Света 2000 лет назад не произошло - мир продолжает совершенствоваться и материально и духовно. Христос и Апостолы и святые с небес, с духовного мира продолжают передавать через интуицию всё новые истины: Бог Творец продолжает Творить.
Ольга Костюкевич " Но даже если бы кто-то, мы или ангел с неба, возвещал вам как благую весть что-то сверх того, что возвещали вам мы, то да будет он проклят.  Как говорили мы раньше, так и теперь снова говорю: кто возвещает вам как благую весть что-то сверх того, что вы приняли, тот да будет проклят."(галатам 1:8,9)А вам ангелы все еще продолжают передавать новые истины?задумайтесь,может эти ангелы падшие....
вот атеиста Бог воскресит, а он не захочет Ему служить, и что тогда получится?
Нуржан Сулеев
Ольга Костюкевич получится,что этому человеку были предоставлены все возможности жить,а он их не использовал.Его ждет смерть вторая
а что у вас есть какие либо Библейские основания что будет иначе?
¤-*-¤ Erke ¤-*-¤
Ольга Костюкевич Если предположить, что люди будут судимы на основании тех дел, которые они совершили еще до того, как умерли, то это будет противоречить тому, что говорится в Римлянам 6:7: «Умерший освобожден от греха». К тому же неразумно воскрешать людей только для того, чтобы их уничтожить. Значит, в Иоанна 5:28 и в первой части 29-го стиха Иисус говорит о том, что будет воскресение, а во второй части 29-го стиха он говорит о том, что́ ждет людей после того, как они станут совершенными и предстанут на суд.
Библия говорит что умерев человек искупает свои грехи.Римлянам 6:7.. Прочитайте Откровение 20:12,13.Видим,что все эти события присходят после воскресения и уже Бог смотрит на настоящие дела человека.Кстати хотелось спросить а как Ваша фамилия и вы случайно не из воронежа?
Ольга Костюкевич Вы правильно ответили на вопрос.А вопросы личного характера можете задавать в личку