Религия, вера
Как перестать верить в приметы и суеверия?
Понимаю, что это полная херота, но эту глупую привычку никак изжить не могу. Мож кто чего посоветует?
Вы уже сомневайтесь и этого достаточно, чтобы осознать, что все приметы это ваша фантазия. Если человек верит в приметы, то он сам себя программирует на определённое развитие событий, якобы предупреждённое приметой.
очень просто. Обрести веру в истинного Бога и Его промысел о человеке. Когда такой веры нет, душа заполняется суррогатами типа суеверий и пр. пр. А христианин свободен от всех примет и суеверий.
Боритесь и все. Просите у Бога помощи. Упрожняйтесь в неверии в них.
поступай наперекор суевериям. Черная кошка перебежала дорогу - иди прямо, не сворачивай; разбил зеркало - посмотри в него; что-то забыл взять и пришлось вернуться - возьми, что надо и иди по делам; видишь раскладную лестницу - пройди под ней; видишь оголенный провод - схватись за него.
Нужно изжить веру как таковую. Не будет места и суеверию.
Через покаяние освободиться от греха, от других грехов, а перед этим изучить информацию о суевериях, сайт: Суеверие. нет ( наберите в Гугле):

научитесь думать..
зачем
Иван Матейчик
Мешает сильно по жизни
Для этого нужно научиться Любить Бога и людей!
Подбрось монетку, загадав решку раз 10-20. Сколько выпало нужной части?) Пройди под лестницей сто раз подряд, разбей зеркала в общественном туалете и кинь монетку загадав "Решку" ещё раз. Подкинь её разиков 10-20. Ну чего? Сколько раз выпало?) Вот видишь же. Примерно столько же.
Ричард Докинз "Магия реальности
могу ответить за себя, как я перестал верить в это, сразу после того как принял ислам.
Наши пращуры, всегда верили в приметы и суеверия. Это христиане сказали, что это плохо. Как и вся христианская религия.
Слава Русским. Слава Богам.
Гульмира Егизбаева
оно и не удивительно, что ваш удел СУЕверия.
Выхода нет