Религия, вера
Сильный пожирает слабого. Считаете что может быть иначе?
Может...

Это принцип Эволюции, а по Библии возлюби ближнего как самого себя.
Когда собака ест собаку? - Все это эволюция.
вон уже сколько непожранных собралось
Несомненно может.
Хотя бы вспомнить микробов.
Да и сильный пожирает не всегда слабого, а вкусного.
Хотя бы вспомнить микробов.
киты не едят львов
Конечно. Бог избрал слабое, чтоб посрамить сильных
Может
Jena Muslima
Как?
Закон джунглей (природы).
Нет, это основа мироздания
Слово Бога кратко описывает всю историю человечества такими словами: «Человек властвует над человеком ему во вред» (Экклезиаст 8:9). Библии утверждается прямо — люди абсолютно неспособны править собой (Иеремия 10:23). Бог дает твердую надежду, что с угнетением будет навсегда покончено. Также Он заверяет, что вскоре он возместит весь ущерб, причиняемый теми, кто угнетает других.
это признак дикого животного мира.
Пищевая цепочка работает
Это философия животного сознания.
Конечно может, ведь только сильный и глупый пожирает слабого ( и возможно глупого). Умный не будет такой ерундой заниматься, ему легче и правильнее прожить за счёт своих возможностей, дарований без пожирания кого-либо.
" Умоляем же вас, братья, увещайте нарушающих порядок, утешайте опечаленные души, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем. Смотрите, чтобы никто никому не воздавал злом за зло, но всегда стремитесь делать добро друг другу и всем остальным. " ( 1 Фессалоникийцам 5:14,15). " Мы же, сильные, должны носить слабости бессильных и не себе угождать. " ( Римлянам 15:1).
А теория эволюции учит тому, что выживает сильнейший.
только так развитие возможно