Вы вроде уже сдались на милость верующим.
Снова передумали? Непоследовательно!
Религия, вера
Всегда будут те кто не верит в Христа или в Аллаха, неверие в них неистребимо? А вера в них конечна
7.177 Кого руководит Бог, тот идет по прямому пути; а те, которых Он уклонит от пути, - те блуждают.
7.178 Для геенны Мы сотворили великое число гениев и человеков: у них сердца, не понимающие того, у них очи, не видящие того; у них уши, не слышащие того; они как скоты, - и даже больше, чем они, - блуждают. Таковы - люди беспечные.
и то и то конечно - и их неверие и их вера. люди вообще конечны - сами по себе - а значит и все что с ними связано.
а чем эти товарищи от того же буратино отличаются? или деда мороза??
Конечно, ведь Иисус (Иса - мессах) делает то, что угодно его небесному Отцу (Аллаху). Конено почет и достоинство в первую очередь Творцу Вселенной, Иегове Богу (Аллах, имя которого Иегова), а потом Его Сыну, который был сотворен непосредственно самим Богом (Аллахом). Остальное создавал сын с помощью своего Отца. Отец послал своего сына на землю, чтобы спасти человечество от смерти и греха. Поэтому даже вКоране сказано, что кто не последует ему, не будет иметь успех в жизни. А успех означает не забитые до отвала деньгами сарай, а познание истиной вечной жизни и следование за сыном Творца, который вскоре предоставит его последователям возможность получить обещанное, что изначально потерял совершенный Адам, - вечную жизнь!
Христос и Аллах ведут в разные стороны, поэтому некорректно сравнивать. Естественно если грести под одну гребенку можно выплеснуть младенца вместе с водой. Я вот тоже не верю в Аллаха и не понимаю тех кто в него верит.