Религия, вера

Доказательство существования бога основывается на одной лишь книге, получается?

Ведь, если абстрагироваться и оглянуться на происходящее в мире, ни о каком милосердии и любви божьей у человека в здравом уме никогда и мысли не будет..

Ну и раз так, то я считаю, что Бэтмен существует!
Ну не одна книга. А много. Например Веды у индусов. Дхаммапада у буддистов. Агни Йога у рериховцев. А есть еще книги о диалогах с Богом у американца Уолша, российского академика Маслова и русских женщин Секлитовой и Стрельниковой. Евреи просто очень талантливый народ в плане рекламы, маркетинга, промоушена, менеджмента своего товара. Их Бог Иегова и его сын Иисус оказались вне конкуренции на рынке Богов.
Лаура Батырханова
Лучший ответ
Доказательства существования бога НЕ ТРЕБУЮТСЯ. То, что бог существует - это вовсе не "утверждение", это "вера". То есть - эмоция, и только.
Максим Хомутов
Да верьте, во что хотите, хоть в Чебурашку
Сергей Ибашев
Нет никаких доказательств бога или иных сказочных героев, вообще нет в мире, ни 1 факта нет.
В бога, в деда Мороза или в Волшебную Палочку, Золотую Рыбку, Джинна и т. д. можно ТОЛЬКО верить!!!!
Татьяна Козинец но как же... бог же есть!
Книга причём тут?
Это трансцендентальное...
по этой книге- спаслись целые города, поселения и масса животных. А так как мы живем - шансов нет
Torgyn Alpeysova
И заметь на очень лживой, противоречивой и достаточно мерзкой.
«Христианская Библия состоит из двух частей: Ветхого Завета и Нового Завета. Книги Ветхого Завета писались на протяжении более тысячи лет до Рождества Христова (РХ) на древнееврей­ском языке, книги Нового Завета написаны на греческом языке в I в. по Р. Х.
Библия задает ДВЕ религии. Одна (ветхий завет) — иудаизм, другая (новый завет) — христианство. В чем их разница? Разница огромная, но это чётко почти нигде не освещается, что позволяет сколько угодно морочить голову. Иудаизм и христианство практически противоположны по системе ценностей. Но почему они находятся в одной книге? Как они могут вместе уживаться, хотя они так отличаются друг от друга? Ответ весьма прост.
Библия — это ОДНА книга, составленная из ДВУХ религиозных систем.
Библия — это всемирный план построения рабовладельческого строя.
Во всяком рабовладельческом строе есть класс рабов, которые являются вещью, и класс рабовладельцев, которые имеют рабов и делают с ними, что захотят.
Иудаизм — это религия для рабовладельцев (евреев).
Христианство — это религия для рабов (не евреев).
Вот и вся библия.
Главная суть христианства — выпестовать побольше презренных рабов. Иудаизм и христианство формируют два противоположных психотипа. Иудаизм формирует мышление рабовладельца. Христианство формирует мышление раба. Вот и все еврейские игры в христианство.

"Мы положили стоп-кран на ваш прогресс. Мы наложили на вас чуждую вам книгу и чуждую вам веру, которую вы не можете ни проглотить, ни переварить, потому что она противоречит вашему натуральному духу, который в результате пребывает в болезненном состоянии, и в итоге вы не можете, ни принять наш дух полностью, ни убить его, и находитесь в состоянии расщепления личности — шизофрении. "
Марк Эли Раваж – личный биограф семьи Ротшильдов о Христианстве
“A Real case Against the Jews” One of them Points out the full Depth of their Guilt. Marcus Eli Ravage.1928 год.
есть действительность
и
есть мнение о ней разных личностей.
просто к мнениям нужно относиться как к мнениям
а
к действительности как к действительности.
Ваня Волков
ты очень поверхностно и примитивно смотришь на жизнь, от этого столь и примитивные умозаключения...
Кто же автор Библии? Это любопытный вопрос. На самом деле Библию писали около 40 человек на протяжении более 1 600 лет. Примечательно, что эти люди не называли себя авторами Библии. Один из них сказал: «Все Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16). А другой написал: «Дух Иеговы говорил через меня, и его слово было у меня на языке» (2 Самуила 23:2). Таким образом, писавшие Библию признавали, что ее Автор — Бог Иегова, Правитель всей Вселенной. Они показали, что Бог желает быть ближе к людям.

Что еще необходимо знать о Библии? Через все Писание красной нитью проходит единая тема — подтверждение Божьего права на власть над людьми посредством его небесного Царства. На следующих страницах вы увидите, как эта тема раскрывается от Бытия до Откровения.
Alex Luchyts
Татьяна Козинец да посмотрите вы вокруг себя... на планете полная задница! какой бог?? или ему плевать на происходящее?
Ник Серж ты Галя автор
Библия не доказывает его существования. Видишь ли фиг его знает. Есть он или нет. Забей на это. Если есть не чего страшного. Если нет та же фигня))
Сусанна Казаченко блин... сколько вас придурков на сайте развелось, охренеть....
Елена Данилина Если его нет то человечество дурачат на протяжении тысячелетий. И от имени разного рода богов обманом правят обычные мудаки.
Небеса проповедую Славу Божию, и о делах Его вещает твердь.
"Верую ибо абсурдно !"
Оксана Попова
О, этот вечный срач между верунами и аметистами. Агностики берут попкорн и наблюдают)
Татьяна Козинец давайте, я присоединюсь) такие вопросы не стоит воспринимать всерьез)) потому как я (говорю только за себя) создаю их ровно за тем же, о чем вы написали)
Елена Данилина Если ты знаешь правду и молчишь когда врут, то ты соучастница лжи. Ты либо против либо за, третьего не дано. Бездействие форма соучастия
а что собственно происходит в мире? мы например живы здоровы и сыти сидим в интернете.. че таково. видишь че пишут " Тем не менее, нам необходимо обратить своё внимание на тот факт, что как бы много зла и беззакония не было в мире, добра всё же намного больше. " cogmtl тчк net/Articles/020.htm "Почему любящий Бог позволяет страдания в мире? "
Den Nik