Религия, вера

Свидетели Иеговы, какие качества проявляют помазанники, отличные от остальных, уверовавших во Христа?

Ka
Kai
Ну какие тут качества? Кто первый занял места, тот и "помазанник". Первый - рассел, второй - рутерфорд. Ну и прочие бруклинские старцы и их родственники. Ну и кто наиболее искусен придумывать ПНМ, наверно.
Алексей Романов
Лучший ответ
Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера,  кротость, самообладание. Те же что и все служители Христа
Арик @дм@
Kai значит, нет никаких отличий?
Все проявляют качества
Kai по какому принципу Бог избирает помазанников? я так и не услышала от СИ внятных объяснений.
достали разговоры про религии.. ничего это не меняет.. как значек на пузе.. выделился из серой массы и радуется.. а по факту - такой же как и был
они ж на небе будут сидеть.
а остальные рабы будут внизу картошку сажать и баклажаны жрать.
_
видимо помазанники не едят и не какают. - это их главное отличие от всех остальных
Рустем Хафизов
Иисус нигде не говорил, что его братья из "малого стада" будут чем-то отличаться от "других овец"
"Не бойся, малое стадо, потому что вашему Отцу было угодно дать вам царство"(Луки 12:32)
"У меня есть и другие овцы, не этого загона. Их я тоже должен привести. Они услышат мой голос, и будет одно стадо и один пастух" (Иоанна 10:16)
Они просто "знают", что избраны. "Вы получили не дух рабства, вновь наводящий страх, а получили дух усыновления, и этим духом взываем: «А́вва, Отец!» И этот самый дух свидетельствует с нашим духом, что мы — дети Бога" (Римл. 8:15)
Kai ага, остальные - не дети? через КОГО мы принимает усыновление?