1 дал атеистам Будда знания
2 для чистых душ-Христос, Чаитанйя повторил
ещё другие были, Кришна ранее
две философии всего-идеализм
другие три немного отличаются
там сводят всё к проблемам бытовым
духовных знаний очень мало и называются
такие штуки-материализм
3. кто хочет сделать всех счастливыми
в истории их коммунистами зовут
не говорят они о Боге, некрасиво им
хотя по библии живут
4 те, кто стараются для сэбэ
считают, что они достойней всех
им много нужно власти, зрелищ, хлеба,
ну а других-использовать не грех
фашизм. Нужны ли уточнения
какие ветви и куда ведут
иудаизм, ислам со всеми ответвленьями
и
5 СИ, которые напрасно рая ждут
разочарованные крайне в жизни, в счастье
уже сейчас они живут в аду
"спасают" также как себя, других несчастных
и у мошенников идут на поводу
сатанизм
Религия, вера
почему религий так много, если философий всего пять?
мистических способностей 8....по возрастанию...
Паразиты есть даже в растительном мире, а уж у умных и хитрых людей их куда больше всяких разнообразных, в том числе все церкви, конфессии, секты-это мошенники, паразиты и лжецы.
Именно поэтому их и много.
Сейчас только в одного Иисуса верует на Земле свыше 2000 разных сект, конфессий... и только их вера истинна, а все иные ложные, только они в рай, а все иные в ад и т. д.
Все решают ДЕНЬГИ в конечном счете... чем больше стадо глупцов в церкви---больше ДЕНЕГ.
Именно поэтому их и много.
Основных религий всего 3.
Нина Лысенко
по большому счёту-одна. Политизированные учения уже не религия
а правда одна!!
Нина Лысенко
по большому счёту-да
Философия одна - любовь к мудрости.
Философия, любая, это размышления, изучение, анализ исторического опыта, вообщем всесторонние исследования. А религия -это определенная догма, обозначенная строгими рамками. Он не допускает свободного понимания вопроса, изложение своего собственного мнения и ограничивается своими строго догматическими писаниями. И как правило религии созданы жуликами с целью управления обществом. И каждого жулика свое видение Мироустройства и способов внушения этого видения массам. Поэтому религий и так много.
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Одобряет ли Бог все религии?
Суд. 10:6, 7: «Сыновья Израиля снова начали делать то, что было злом в глазах Иеговы. Они служили Ваалам, Астартам, богам Сирии, Сидона, Моава, сыновей Аммона и филистимлян. Они оставили Иегову и не служили ему. За это гнев Иеговы воспылал на Израиль». (Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Иегове.)
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам]: „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно.)
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности». (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу?)
Одобряет ли Бог все религии?
Правитель этого мира (Иоанна 8:44) очень старается запутать следы к истинной веры по Библии. Иисус сказал: (Иоанна 17:3) " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".
Божье Слово заверяет нас, что «все, кто... правильно расположен к вечной жизни» примут благую весть (Деян. 13:48). Поэтому есть возможность приблизиться к Богу, чтобы узнать правду о Нём и о сыне Иисусе Христе. Предупреждён--вооружён. Но истинный Бог Иегова никого не принуждает ему служить, Он предлагает, а человек в праве выбора. "Что посеет, то и пожнёт (Галатам 6:7,8).
Нина Лысенко
почему вы считаете, что ваш бог единственный? цитату пожалуйста из библии.
почему он истинный, такого в библии нет...
Наука философия - одна
Нина Лысенко
точно)))
Разнообразие разных философских школ и религий лишний раз указывает на то, что они не имеют представления об истине. Все их разногласия сводятся к тому, что типа: 2×2=5; 6; 7; 8....и т. д., но никак не 4. Следует отметить, что делается это вполне умышленно в интересах паразитов, когда логика подменякется словоблудием (софистикой).
Истина всегда проста и понятна, потому что она однозначна. Сложность в познании возникает в одном случае - истину пытаются спрятать как можно глубже или вообще не имеют никакого представления об оной.
«Самая главная тайна
жрецов древнего Египта»
http://old.kpe.ru/press/mera/273/1747/
«Самая главная тайна
жрецов древнего Египта»
http://old.kpe.ru/press/mera/273/1747/
Одна луна, одно солнце, а философий пять. Что за дела?
Нина Лысенко
ага, а семья-7-я
Многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога.
Почему персонажей в театре так много, а человек всего один?