Религия, вера

у свидетелей иеговы армагеддон будет до 2040 года? на чем основаны такие заявления?

M.
Meirzhanova ..
регулярно обещают конец света. чтобы люди в панике ударились в религию и секта получила доход и новых людей.
Ольга Зеленина
Лучший ответ
Akram Хаджамкулов Это где такое вы видели? Доход получает православие с торговлей
На том же, что и в предыдущих "пророчествах" , на лжи.
Иван Ххх
игры Богов... на сцене армагеддон.... за сценой ...пир на весь мир! слава и хвала!
Даты нет в Библии. И никто ее не устанавливает
Ahror Usmonov
что все предыдущие не не получились... и так до конца веков.. а потом скажут-мы предупреждали 40 тысяч раз..
Анна ****
Ahror Usmonov Мы предупреждали, что Армагеддон будет. И он будет.
Основаны на вере дураков, что именно их деньги помогут иеговщикам спасти нас. Хотел как то Бог сделать очередной потоп, чтобы очистить планету от аморальных придурков. Обратились к Нему священники с просьбой повременить. Дал им Бог 6 месяцев, сказав, что если за это время народы не образумятся, то потоп неизбежен. Собрал поп свой народ и сказал - у нас есть 6 месяцев, чтобы мы успели очиститься от греховных мыслей. Собрал Мулла свои народ и произнёс то же самое Собрал свой народ ребе и произнёс - у нас есть 6 месяцев, чтобы научиться жить под водой.
Сам придумал? Он может начаться в любую минуту, но точно сроки люди не могут знать.
Сам придумал, сами отвечай :-)
Будет? Посмотрим! Чё парится?
Иисус Христос сказал: «О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец» (Матфея 24:36). Однако он оставил признаки, по которым можно определить когда будет Армагеддон. Это записано в Матфея 24:7-14
Владимир Крючка Нельзя по этим признакам ничего определить.
Кроме расплывчатого "скоро", которое длится уже 2000 лет.