Религия, вера

Что кроется за понятием веры в бога?

Тайное сообщество масонов и илюминатов всё это давно спланированный заговор! Ещё в далёкие времена когда создавалась великие цивилизации религия илюминатов набирала обороты.... ВСЁ ЭТО ЛОЖЬ религий Буддизм, конфуцианство, православие, котолицизм просто не существует... Массоны это древние сообщество они собрали огромную армию илюминатов и когда то они захватят весь мир. Основано на реальных событиях.
Настя Глушкова
Лучший ответ
Дурость.

Если бог есть, за чем в него верить или не верить? Он же есть.
Если бога нет, за чем в него верить или не верить? Его же нет.
Полное доверие всем обещаниям Бога.
Елена Маюнова
Евреям 11 глава

+

14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим".
24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
(Иак. 2:14-26)
Истина.
Скрывается то, что верующие не переходят на следующий уровень . Кто-то не переходит на следующий уровень и таких подавляющее большинство, и в основном это верующие . Такая у них карма .
Дарья Миллер
Зомбирование
Это осознание, что Бог есть наш Творец и принятие Его как Господа всей своей жизни.
Бокей Хан
За понятием Веры, скрывается Вера.
За понятием Бога, скрывается понятие Бога Истинного.
следственный экперимент