Само слово содержит в себе понятие.
Ведать Свет = ВЕ РА.
Библия говорит: Бог есть Свет.
Вывод: познаете Свет - познаете Бога.
Ученые до сих пор не могут обьяснить что такое свет.
Религия, вера
что под собой подразумевает понятие вера в бога
Это значит быть уверенным в существовании Бога и прилагать усилия у соблюдению заповедей Бога
Вера Богу это когда вы верите тому, что Бог говорит, делает и обещает вам. Вы слышите, верите и ПРИНИМАЕТЕ истину Его слова, тогда ожидаемое осуществляется и вы уверены в невидимом, Бог действует реально в вашей жизни.
Верующий имеет жизнь вечную, прощение, искупление во Христе.
Неверующий считает Бога лживым, отвергает благодать спасения и мертв по грехам, уже осужден... погибший... таких и пришел взыскать Христос, Сын Бога живого!
(Иоан. 3:17,18)
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(Иоан. 3:17,18)
То есть само понятие "Бог" это нечто более простое?
Думать так. как Он.
вера Богу
На коленях и лбом в пол
Под собой оно подразумевает способ передачи мысли.
Вера в то, что Он обязательно поможет.
То и значит. Верь и следуй за ним. Куда следовать описано в Новом Завете.
СОТРУДНИЧЕСТВО С БОГОМ.
Прежде всего, знания о Боге. Когда о нем узнаешь, читая Свяшенное Писание, понимаешь, что он дал тебе жизнь и хочет, чтобы ты был счастлив, он твой Отец, а значит его надо слушаться, он лучше нас знает, что для нас лучше и даёт руководство, которое нам во благо. проявляя послушание, мы понимаем, что он заботится о нашем благополучии, и вера, которая вложена в наше сердце, укрепляется.
Вот что говорит Библия о вере:
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (К Евреям 11:1)
Вера – это основание для надежды, очевидное доказательство совокупности истин, которым учил Иисус Христос и его ученики. В основе христианской веры лежит Слово Бога – Ветхий и Новый Завет:
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2-е Тимофею 3:16,17)
Множество примеров веры можно увидеть в 11 главе К Евреям.
Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем.
Василий Луцишин
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. (Иакова 2:26)
доверие Богу
Явное доказательство существующего, но в то же время не видимого.