Религия, вера
Зачем нужно поститься? Какой смысл поста? Ведь кушать колбаску бывает так приятно... (я уже кстати бросил есть колбасу,
там свинина)...
упражнение в воздержании..
Виктор Страхов
Рабам надо ..им пахать долго..
колбасе нет мяса, там крахмал и бумага, а вот что подает Бог надо кушать, потому что на голодный желудок даже и молится не хочется :https://www.youtube.com/watch?v=CMzXfeuSZ9Q
А разве в колбасу стали добавлять мясо? С каких это пор?
так если купить колбасу не простую а диетическую так чего её не есть а в пост лучше рыбу есть, капусту.
:=)))
Иногда уметь отказываться от удовольствий добровольно - в этом и состоит смысл. Не сумеете это сделать добровольно - заставят принудительно через болезни и моменты по судьбе.
Кстати, в тюрьмах большей частью сидят голимые язычники, не умеющие поститься. Для них собственные желания превыше всего. Это и есть проявление дьяволизма.
Пост -это очищение организма. даже, если вы не верите в Бога, то пост помогает избежать. хотя бы на время. переедания, набирания веса, и прочего.. Это полезно.. для общего здоровья
Виктор Страхов
Хм.. ты до 100 лет рещил дожить.. и обгадить свою постель своими экскриментами.. на "радость " родным?
Не стал есть колбасу? Так это не является добрым делом. Потому что колбасы из-за этого меньше не произвели, и кто-то съест её больше. Он больше согрешит чревоугодничая. Так что другим от твоего поста не лучше.
Для здоровья полезно пост
Виктор Страхов
Тупей не придумать.. онкобольному или язвеннику.. ((
Вегетарианцы тоже колбасу не едят. Дело не в еде.
2 Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу:
3 "Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь? " - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я! " Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень;
11 и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.
12 И застроятся потомками твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения.
13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.
Таня Ткачук
Двачую
Отжившая необходимость. За зиму жрали столько солений, копчёностей и солонины, что желудки останавливались, начинала пошаливать печень и почки. Вот тут, чистка и нужна.
Современная колбаса не нарушает пост, так как в нет мяса.
Да! Точно! Надо бы по чайку!... С колбаской!))) И сальца, сальца солененького замороженного, тонко нарезанного, с черным хрустящим хлебушком с борщиком гояченьким... со сметанкой беленькой!... и чесночку, чесночку хрустящего не забыть!))))
Смысл огромный!
Вот моя история:
Испекла моя тёщщя пирожков с ливером недавно, целую гору, реально!
А сама постится, и жена тоже, а дети мои выкаблучиваются, типа, "с ливером не едим, пахнет".
И я эти пирожки три дня ел, думал в рай попал.
Вот.
Вот моя история:
Вот.
вот вы ипанутые... прям страшно
Хорошая диета.