Религия, вера

Что, если финансовое положение вынуждает обоих супругов работать полный рабочий день?

Platon Ziberman
Семью создал Бог, муж, жена и дети. Но как сохранить семью? Сегодня, как это ни печально, семейная жизнь меняется не в лучшую сторону.
Да, семья переживает кризис. Помимо всего вышесказанного, многие семьи несчастны из-за неповиновения подростков родителям, жестокого обращения с детьми, насилия в браке, алкоголизма и других ужасающих проблем. Для огромного числа детей и взрослых семья уж никак не тихая гавань.
 Почему семья переживает кризис? По мнению некоторых, причина кроется в том, что женщины стали работать на производстве. Другие указывают на моральное разложение, характерное для наших дней.
Помимо всего вышесказанного, многие семьи несчастны из-за неповиновения подростков родителям, жестокого обращения с детьми, насилия в браке, алкоголизма и других ужасающих проблем. Для огромного числа детей и взрослых семья уж никак не тихая гавань. Даже очень большие запросы со всех сторон и поэтому работают целый день и не хватает времени на всё и поэтому очень много разводов.
СЕКРЕТ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ.
 Советы о том, как достичь счастья в семье, сыплются со всех сторон. Где же тогда искать надежного руководства в семейной жизни?
Эта книга — Библия. Всё подтверждает, что она вдохновлена самим Богом. В Библии мы читаем следующее утверждение: «Все Писание вдохновленно Богом и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тимофею 3:16) Вы сейчас читаете, будет побуждать вас размышлять о том, как Библия может помочь все ‘исправлять’, когда приходится сталкиваться со стрессами и проблемами, возникающими сегодня в семьях.
Если вы сомневаетесь в том, что Библия способна содействовать счастью семьи, подумайте вот о чем: Тот, кто вдохновил написание Библии, является Основателем брака (Бытие 2:18—25). В Библии говорится, что его имя — Иегова (Исход 33:19). Он Создатель и «Отец. Но как бы мы не старались сами решать, всё ровно не всё получается. Иегова наблюдает за семейной жизнью от истоков человечества. Он знает, какие проблемы могут возникнуть в семье, и советует, как их разрешать. На протяжении всей истории счастливее других были те, кто искренне применял библейские принципы в своей семейной жизни.
Дмитрий Иващенко
Лучший ответ
работать, что же ещё остаётся...
Ел
Елизавета
ну и ? )
В чем вопрос-то?
У простите свою жизнь, чтобы находить время для более важных дел духовных.
Герман Огай
Прям песец проблема) работать, негры! Солнце только встало.
В чем проблема? Преодолевайте трудности вместе. И помогайте друг другу дома.
ТАКИХ ПОЛ СТРАНЫ