Религия, вера
Не делай другому того чего себе не желаешь. Вы желаете чтоб вам все сходило с рук?
что значит всё?Когда человек занимается своими обязанностями и знает свои долги, то в некоторых местах его стоит прощать
Все будут отчитываться за каждое праздное слово.
Особенно - после смерти, на суде Божьем.
Думаю все желают... но ответ держать придётся.
Существует золотое правило Иисуса, которое помогает людям жить в мире друг с другом: "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" ( Матф. 7:12).
Желать можно чего угодно и думать тоже, а вот действовать во вред окружающим нельзя потому, что существует закон воздаяния.
, «Тому, кто вершит зло, воздается тем же…» Коран ([О] 4, 123)
Воздается не «за то», а именно «тем же», Это эгрегориально-матричное управление.
Как говорится в хадисе: «Однажды Муса (мир ему) попросил Аллаха показать ему мудрость действий, которые происходят вокруг него. Всевышний велел ему залезть на одну гору, сидеть там тихо и наблюдать. Муса (мир ему) сделал так, как ему велел Господь. И через некоторое время он увидел как некий юноша прибыл к колодцу, чтобы напоить своего коня, и в то время, когда он слезал с животного, из его кармана выпал мешочек (с деньгами). Юноша напоил своего коня и ускакал. Через некоторое время прибежал маленький мальчик взял этот мешочек и убежал. А тот юноша через некоторое время обнаружил пропажу, и, поразмыслив, вернулся к колодцу, но обнаружил там слепого. Юноша потребовал у него деньги. Слепой ответил, что у него их нет. Юноша пришел в бешенство, сказал, что там не было никого кроме него и убил слепого. Затем он порыскал в его карманах, но ничего не найдя, уехал. Пророк Муса (мир ему) был удивлён и спросил Создателя про мудрость того, что он увидел. Творец ему сказал: «Тот юноша украл эти деньги у отца этого мальчика, а слепой в молодости убил отца того юноши, а теперь всё стало на свои места».
Это невозможно, ибо "Что посеет человек, то и пожнет" (Гал. 6:7)
А мне почти всегда все сходит с рук