Религия, вера
Буддисты, вы не смешны себе в своем "если у тебя нет собаки, ее не отравит сосед"?
Это не упрек, а искреннее любопытство. В моем мировоззрении тоже много того, над чем можно посмеяться
интересная шиза
если животный мир своим невежеством нарушает процесс просветления, то и подход поэтому научный к этому вопросу
Чтобы ответить на этот вопрос, мне пришлось бы часа два рассказывать вам о буддизме, об его истоках и основных идеях. В процессе этого рассказа, вы бы сами поняли какую глупость сморозили, а в конце бы вместе со мной посмеялись бы над своим вопросом. Но я не стану этого делать, ибо лень. Да и не заплатят мне за это)))
Адинокая Валчица
Привет Ани, возлюбленная моя я тебе заплачу за это поцелуйчиками.)))
Ну если Вы привыкли жить по принципу "если нет проблем, то и незачем жить", то не буддисты в этом виноваты :)
Если нет собаки, тогда нет и соседа.
ну чего ты смеешься над достойными людьми - у них есть смысл жизни - уйти от жизни - на сколько это им позволяет их религия с её способами отправления....
Ну - пускай зависимость - так и у всех "свои зависимости" - у кого-то от секса, денег, наркотиков, власти, алкоголя - у них от наслаждения Нирваной.... Ну а всё - остальное - в "этом ракурсе" их устраивает по описанному тобой принципу - нет вещи - нет проблемы... На самом деле один из самых оригинальных и действенных способов решать жизненные проблемы.... Поменять все "мелочи" от которых одни проблемы на Земле на необъятные безличностные просторы Нирваны - где нет проблем... На самом деле ЭТО ИХ СМЫСЛ ЖИЗНИ.... они нашли (как им кажется) свой смысл.... решение вопроса всей жизни... а что будет дальше, на сколько это действительно угодно замыслу Творца и отвечает "потребе дня сегодняшнего" - их не....:))) Бесконечная бессмысленное колесо Сансары в итоге - без роста духовного ...Оставь ты их в покое... :)
Обесценить то, что ценности на конкретный момент не имеет, невозможно в принципе.
Если ценности нет, то и обесценивать нечего, логично? Прямо как пример в вашем вопросе.
«И если вы не живете, то вам и не умирать». Песенка эта на самом деле не простая. Человечество это система, которая стремится к счастью и которая стремиться избежать страдания. У нас плохое отношение к смерти, люди слишком страдают из-за смерти близких. Самый простой способ не умирать — не рождаться. Вот поэтому и рождаемость падает. В Индии каждый день умирает множество людей, но люди позитивно воспринимают смерть как переход в лучший мир.
Да. Но лучше нет.
ну так ведь и правда не отравит))