Религия, вера

А как так вдруг еврейский божок яхвэ стал православным прейдя из правоверия греческого?

Яхве - никакой не еврейский бог. Евреи вообще никогда не произносят имя бога.
Doniyor Abdullayev
Лучший ответ
Татьяна Мальцева божок а б. г говорят;)
а он и не стал.. в православии поклоняются пророку-Христу, его матери ..и отцу небесному, а это Юпитер..
Kamoliddin Karimov
Татьяна Мальцева трупу пророка провалившего миссию
Так и стал. Перевод греческого ортодоксия, от Докса-честь, слава (как одно из значений)
Асия Ташенова
Ну понравился он им. Просто понравился.
Если Бог есть свет, Дух, истина, любовь, то как Ему служить. Если Бог не интернет, не еда, не мамона, не сон, не половая страсть, не авторитет людской, не разная информация, не покупки, итд., то почему люди этим занимаются, а не служат Богу?

Бог есть свет, любовь, истина, Дух.
На основании этого - нужно служить Богу.
Духовная жизнь - это Библия, посты, молитва, духовные дары.
Свет - откровения, добрые дела, благовестие.
Любовь к Богу - исполнение заповедей. Любите ближних, как самого себя, любите врагов.
Любовь (кормить и одевать нищих, посещать больницы, тюрьмы, принимать странников, быть добрым самарянином)
Что бы избавляться от жадности - нужно отдавать материальное нищим, бедным, а Бог взамен будет даровать духовное - любовь...
Что бы избавляться от похотей - нужно брать посты, смирять плоть. Бог может наполнять Духом.

Где найти духовного наставника, у которого есть опыт в длительных постах, который кормит и одевает бездомных и благовествует на улицах Евангелие бесплатно. Который одарен дарами Духа Святого, а не просто красиво пересказывает Христианские книжки?
Жакан Жексенов
Бесы в рясах постарались. А особенно лже-патриарх Никон. Был в 16 веке такой Сатанист. Это он, сука, разрушил двоеверие русского народа, которое заключалось в Истинном, Славянском, Чистом, Светлом Православии с одной стороны, и Правоверном христианстве с другой. Это это бес в рясе создал "православное" христианство с главным еврейским лже-богом. Гореть ему в аду вечно.
Алихан Кожанов
и вы туда-же.... столько сегодня в реале об этом слушали-думали, что думалка сломалась уже и дым из ушей идёт)