Религия, вера

Можно ли совсем обойтись без эгоизма, ведь стремление попасть в Рай тоже своего рода эгоизм?

Павел Серов
Рай - может быть и на земле, там, где Бог.

Моисей и народ в пустыне например - Бог был с ними.

Иисус призвал Апостолов и был с ними.

А что бы вы делали бы в раю, если бы не было бы Бога и людей?

Так устройте рай на земле, Царствие Божие - кормите нищих, помогайте ближним.

Будьте с Богом и с ближними - как на земле, так и в раю.
Алтын Арынгазиева
Лучший ответ
конечно.... рай это ещё не небеса... а небеса... это ещё не духовный мир
Anton Ivanov
Стремление в Рай это выполнение предназначения души, для чего надо много поработать в этой жизни, многое побороть, в том числе и нездоровый эгоизм.
Антон Бек Рай будет восстановлен посредством Царства на земле " И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло" (Откровеие21:3-5 )Рай будет только НА земле
Невозможно. Мы все делаем из эгоизма.
Хотя мало кто признается себе в этом.
Ну, тем хуже для него.
Да.
Попробуйте попасть в Рай из "эгоистических" соображений.
Демагогия - оружие сатаны.
Владислав Ккк
Нет! Если ты не будешь зацикливаться на одном себе, а только на других, то это принесёт тебе одни беды. Например: тебя спросят, что лучше xbox или ps. скажешь xbox ты эгоистичен к ps, скажешь ps, то ты эгоистичен к xbox. Скажешь они обе хороши. Ты эгоист- не понял вопроса.
Даже есть поговорка "Не хочешь зла, не делай добра". Будешь всем помогать, уж точно кому нибудь то не успеешь. Он обидеться, что ты всем помогаешь, а ему нет. К тому же не сможешь привести свои мечты в жизнь.
А на счёт рая не беспокойся. Мы все просто ходячая биомасса, которая когда нибудь сгниёт. Нет ни единого аргумента, что рай существует и сотни аргументов, что его нет. Рай, бога и т. п. придумали чтоб сдержать народ, запугать так сказать от зла, так как народ был очень злой. Но если рая, ада бога и т. п. нет, то это не значит, что можно делать всё что сдумается.