Религия, вера

Нет ни пророка, ни Откровения нового уже 1400 лет. Что это значит?

Почему же нет! Например совсем недавно Человечеству открылось Евангелие Летающего Макаронного Монстра.
Artem Ermakov
Лучший ответ
Все сказано осталось делать
Master Class
Что наступают последние времена . Но не для уничтожения всего а для сбора урожая . Урожай созрел и колышется в полном цвете своём .
Даня Ломов
Новая астрологическая эпоха наступает, когда точка весеннего равноденствия из-за сложной солнечно-лунной прецессии земной оси перемещается из одного зодиакального знака в другой. Полный оборот вокруг Зодиака она делает за так называемый Великий год Платона, равный 25 620 обычным годам. Один месяц Великого года, продолжительностью в 2160 земных лет и есть астрологическая эпоха.

Полный круг по Зодиаку земная ось проходит за 25920 лет.
Этот период каким-то мистическим образом был известен знаменитому греческому философу Платону, который считал, что это — срок существования земной цивилизации. Поэтому период прецессии еще называется Великий год Платона.
Один день Великого года теоретически равен 72 нашим годам (25920:360=72 года — земная ось проходит 1 эклиптики) , а практически укладывается в 71 — 74 года. Это и есть один шаг истории, так сказать, проверка на прочность. Если новое социальное образование или государство не прожило больше этого срока, значит, исторически такая система не должна существовать.
Сергей Сергей
Бог в Библии написал заранее и наше время и на 1 тыс лет вперед.
прогресс в гору. чудеса давно не чудеса, а технологии. парить людям головы становится труднее
Таня Полякова
Вообще-то, круг авраамических пророков завершился на К. Марксе, хоть и безбожнике.
А пророчествам о СКОРОМ финише положил начало Иисус Х., пообещав оный финиш уже при жизни его современников.
Иван Клюшкин
Это значит что люди поумнели
И перестали сочинять сказки
Мария Красовская Люди поумнели? Как это?