Религия, вера

Свидетели Иеговы, что законно делать в субботу: добро или зло, спасать душу или губить её?

почему родители, являясь законными представителями своих детей, отказываются дать разрешение на переливание крови в экстренных ситуациях, когда найти медикаменты, заменяющие кровь просто нет времени?

Если вспомнить пример Иисуса, то он мог исцелить человека на день позже и от этого он бы не умер. Но это чудо было совершено в субботу, чтобы показать точку зрения Бога на человеческую жизнь. Если кровь, которая представляет жизнь, священна, то насколько более священна сама жизнь человека?
Жизнь человека священна. Богу не нужны человеческие жертвы. Бог есть любовь и не желает никому смерти. Иеговисты извратили законы божьи, придумав бесчеловечный запрет на переливание крови, убивающий людей. Этим небиблейским лжеучением сектанты позорят Бога. Иеговисты такие же как чертвые и бессердечные фарисеи, которые упрекнули Иисуса за исцеление человека в субботу. Иисус спросил фарисеев «Что законно делать в субботу: добро или зло, спасать душу или губить её?» Как видно, в глазах Бога губить душу – это зло, а уж тем более, если делать это во имя Бога, прикрываясь его законом. Иисус в совершенстве отражал качества своего Отца, поэтому можно нисколько не сомневаться, что Богу больно, когда люди «губят души» прикрываясь его законами. Напротив, Иисус сказал, что «милосердие важнее жертвы» (Матфея 12:7).

Здесь грустное видео - Свидетели Иеговы, лжеучение к смерти невинных: portall.zp.ua/video/svideteli-iegovy-lzheuchenie-k-smerti-nevinnykh/id-En-LfToqYaj.html

Вот статья из немецкой газеты. (07.04.15)
Невинные дети, положенные на жертвенный алтарь "Иеговы".
Разве Бог мог хотеть этих жертв??

Отказ от переливания крови: Беременная женщина и её нерожденный ребенок мертвы.

Бессмысленная смерть в австралийском Сиднее. Врачи должны были смотреть, как беременная женщина и ее нерожденный ребёнок умирают, потому что будущая мать отказалась от переливания крови по религиозным соображениям. Она принадлежала к секте Свидетели Иеговы.

28-летняя женщина была на седьмом месяце беременности, когда у неё обнаружили лейкемию. Её ребенок должен был родится путём кесарева сечения и после этого она начала бы химиотерапию. Но для этого сначала нужно было переливание крови, которое будущая мать отвергла. Кровь было единственным, что могло спасти эту женщину и её ребёнка. Ребёнок умер не родившись. Женщина умерла вскоре после этого от множественного отказа органов.

Уже множество раз случаи смертей Свидетелей Иеговы, которые отвергли спасительное переливание крови, привлекают внимание общественности. Еще одна тяжелая судьба шокировала в сентябре 2008 Гессен (Германия). Беременная 29-летняя Свидетельница Иеговы была доставлена в больницу с сильным кровотечением. Трагично то, что её жизнь и жизнь её ребенка можно было спасти переливанием крови, но молодая женщина отвергла спасительную медицинскую процедуру.. Она боялась потерять свое место в раю. Когда её состояние ухудшилось и она впала в бессознательное состояние её муж также отверг переливание крови и подписал отказ от него. Будущая мать и её нерожденный ребёнок истекли кровью на глазах врачей.

Эндрю Шефер, специалист по сектам: "Я нахожу это возмутительным. Свидетели Иеговы в очередной раз показали какие они жестокие и безжалостные, как бесчеловечны их законы. Почему они считают аборт грехом, а самоубийство беременной героическим поступком? Свидетели Иеговы - исламисты среди христиан. Этим бессмысленным смертям должен быть положен конец. "
Алексей Морилов
Лучший ответ
Галина Базулина Какой кошмар, без слёз эти истории читать невозможно
по хатам лазить
От крови один вред. Есть перфторан. Везде продается Входит в обязательный комплект МЧС. Почему моего ребенка не должны лечить лучшим лекарством?
Olga Pushkina
Галина Базулина Потому что не нужно заставлять врачей лечить так как они не умеют, а то могут и навредить от неумения своего. Разве жизнь Вашего ребенка не дороже экспериментов получится или не получится вылечить с помощью перфторана? Если принять во внимание стихи из Ветхого Завета и учесть что в первом веке кровь не могли использовать кроме как в пищу, то становится ясно, что «воздерживаться от крови» означает не принимать её в пищу. Родители, являясь законными представителями своих детей, отказываются дать разрешение на переливание крови в экстренных ситуациях, когда найти медикаменты, заменяющие кровь просто нет времени. Я пишу вам в надежде, что хоть кто-то из Свидетелей прочитает и поймет, что Богу не нужны человеческие жертвы. Что Иегова не хочет, чтобы кто-то приносил ему в жертву своих детей...
Галина Базулина В Евангелии от Марка, 3 главе, рассказывает о том, как Иисус исцелил человека в субботу: «Затем он спросил их: "Что законно делать в субботу: добро или зло, спасать душу или губить её?" Но они молчали. Тогда он, глубоко опечаленный чёрствостью их сердец, оглядел их с негодованием и сказал тому человеку: "Протяни руку". Тот протянул, и его рука стала здоровой».
Для евреев, которые соблюдали Моисеев закон, данный им Богом, суббота была святым днем посвященным Иегове (Исход 35:2), и в этот день нельзя было совершать какую-либо работу. На протяжении сотен лет учителя закона делали свои дополнения к заповеди о субботе. Ко времени жизни Иисуса таких дополнений и пояснений накопилось столько, что он даже назвал их «тяжёлые ноши» (Матфея 23:4).
Галина Базулина Если посмотреть описание этого исцеления в Евангелии от Матфея в 12 главе, Иисус также добавил: «Однако, если бы вы понимали, что значит „милосердия хочу, а не жертвы“, то не осудили бы невиновных».
Как видим, книжники и фарисеи придерживались буквы закона, но не знали Бога. Через книгу Второзаконие Бог предупреждает «Только будь твёрд в том, чтобы не есть кровь, потому что кровь — это душа и ты не должен есть вместе с мясом душу».
Также и в Бытие 9:4 Бог предупредил Ноя чтобы он не ел мясо с кровью. На основании этих стихов можно сделать вывод, что кровь ассоциируется с жизнью и является священной в глазах Бога. Кроме того, в книге Деяния, 15 главе записано наставление апостолов: «Воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда».
Галина Базулина Жена Свидетеля Иеговы Станислава Юрченко Маша загорелась буквально на его глазах. Эту историю можно почитать в интернете на многих сайтах. ей не помог ни один из предложенным комитетом по связям с больницами препарат, в том числе и перфторан.
Галина Базулина Ни один кровезаменитель не заменяет живую кровь на 100%. http://jw-org-ru.blogspot.com/2014/09/blog-post_20.htm
Не верят они во Христа.
Р*
Ролан *****