Религия, вера
Как относиться к явлению умерших во сне?
Бывало ли такое, что Господь попускал умершим являться кому то во сне с какой то целью, или же это всегда бесы в облике усопшего?

Еще имеющаяся эмоциональная привязка к умершему родственнику способна породить какие угодно образы и сюжеты во сне. Тем более, можно заметить, что они почти всегда повторяющиеся - т. е. определенный устойчивый характер привязки и отношения к тому родственнику порождает схожие образы и сюжеты сна.
Т. е. чаще всего это и не родственник и не бесы, а сам спящий делит и вкладывает душу во всех персонажей сна. Такой себе театр одного актера.
Eldar Nurmatov
мне один раз умершая соседка пришла в ту самую ночь, когда она умерла. я не знала, что она умерла, на утро узнала. а во сне я ее обнимала, и сказала ей во сне: "теперь все будет хорошо" и сразу даже её не узнала, потом мне рассказывали, что когда её хоронили, она сама на себя была не похожа. вот я думаю, ко мне во сне бес приходил?
Рекомендую Вам не увлекаться особо учениями и толкованиями господина Смирнова... он далёк от святости как Восток от Запада.
не принимать
"работа мозга"
Нормальное явление.
Ведь все умершие реально живут в нашей памяти как дистрибутивы программ.
Иногда эти программы само устанавливаются и начинают работать.
Вы реально говорите с умершим. Ведь когда он был жив вы тоже получали те же импульсы мозга.
по старому поверью мертвые во сне не сулят ничего плохого, если только не идти за ними, когда они куда-то зовут.
про что ты себя днём накручиваешь, про то тебе в ночи снится
Я это воспринимаю как знак, что надо сходить в церковь и заупокой записочку отдать и свечу поставить.
Сны
Определение. Мысли, образы, картины, возникающие у человека во время сна. В Библии говорится об обыкновенных снах, снах от Бога и снах, связанных с гаданием (Иов 20:8; Чис. 12:6; Зах. 10:2).
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?
Что ученым известно о снах?
«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.
Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).
Могут ли сны, в которых, как кажется, заложен особый смысл, исходить не от Бога, а от кого-то еще?
Иер. 29:8, 9: «Так говорит Иегова воинств, Бог Израиля: „Не позволяйте пророкам, которые среди вас, и своим гадателям обманывать вас и не слушайте снов, которые им снятся, потому что Иегова говорит: „Они пророчествуют вам ложь моим именем. Я не посылал их“».
В одном библейском словаре говорится: «Вавилоняне настолько доверяли снам, что накануне принятия важных решений спали в храмах, надеясь получить совет. Греки, желая получить полезные советы относительно лечения, спали в святилищах Асклепия [атрибутом которого была змея], а римляне — в храмах Сераписа [символом которого иногда считалась свернувшаяся в кольцо змея]. Египтяне составляли книги, в которых давалось подробное толкование снов» (Miller M., Miller J. L. Harper’s Bible Dictionary. Нью-Йорк, 1961. С. 141).
В древности Бог использовал сны, чтобы давать предостережения, руководство и пророчества, но пользуется ли он ими сегодня, чтобы вести свой народ?
Сообщения о снах от Бога можно найти в Матфея 2:13, 19, 20; 1 Царей 3:5; Бытии 40:1—8.
Евр. 1:1, 2: «В прошлом Бог многократно и различным образом [в том числе через сны] говорил с нашими отцами через пророков, а в конце этих дней он говорил с нами через Сына [Иисуса Христа, учения которого записаны в Библии]».
1 Кор. 13:8: «Если есть дар пророчествовать [а иногда Бог передавал пророчества своим служителям через сны] — он упразднится».
2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения... чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».
1 Тим. 4:1: «Но вдохновленные слова ясно говорят, что в более поздние времена некоторые отпадут от веры, внимая вводящим в заблуждение вдохновленным словам [которые иногда передаются через сны] и учениям демонов».
Что ученым известно о снах?
К перемене погоды.
в церковь сходите.
выдумки
лояльно
смирнов это самый тупой поп, который готов нести любую ахинею, лишь бы не молчать