Религия, вера

В чем главное отличие иудейского Бога от мусульманского Бога?

Ол
Ольга
И (когда кто-либо из людей Писания спорит с вами относительно истинности чего, вы не знаете, то вы) скажите (ему): «Мы уверовали в то, что ниспослано нам [в Коран, который ниспослан нашему пророку – Мухаммаду] и в то, что ниспослано вам [в Тору и Евангелие]. И наш Бог и ваш Бог – один, и мы Ему полностью предаёмся [повинуемся во всём, что Он повелел и запретил]».
Коран.
Кира Иванова
Лучший ответ
Елена Вершинина "Люди Писания" верят в то, что Иисус - СЫН БОГА. Так говорил сам Иисус и это записано в Евангелии. Почему же мусульмане в это не верят?
Количеством и качеством адептов.
страна-происхождение сказок
Сергей Мальцев
Прическа разная..
...Бог может проявлять себя по-разному. Но это одна и та же Личность.

"Твой Бог", " Мой Бог" - это религиозная безграмотность.
Дядя Серёжа
Никакого, т. к. Он Один и Един. А вот практическое понимание о Нём - разное
Дмитрий Парфиянов Мечта всех евреев.
Иудейский бог не посылал ни Ису, ни Мохаммеда, в отличии от мусульманского.
Анна Ускова
Дмитрий Парфиянов Иудейский бог общий для всех авраамических религий.
Никаких, и то, и это фантазия человека.
Олег Букавнёв И поетому большнство верит в Бога
5 Ибо все боги народов - идолы, а Господь небеса сотворил.
(Пс. 95:5)
Елена Кубышта
В разных "бочках" из одного разлива.
Николай Ручко
"Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землёй"(Псалом 83:18).
Misha Schastliviy
Бог един и " Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:34, 35).
Yunus Yehya 40
Общее у них ОДНО:
ИХ РЕАЛЬНОЕ ОТСУТСТВИЕ В РЕАЛЬНОМ МИРЕ

И ТОГО НЕТ И ЭТОГО НИКОГДА НЕ БЫЛО!!
И то самое интересное ОНИ В ПРИНЦИПЕ СУЩЕСТВОВАТЬ НЕ МОГУТ
Элохим - он же Аллах. Филиалы иудейской культуры, включая христианство.
Vasif Agayev
Иудейский - живой Бог.
Немного старше
Андрей Грицай
Это один и тот же эгрегор
В том что Бог библии Живой, а корана идол
Vasif Agayev Танаха или Нового Завета?
Олег Букавнёв Не хрюкай
Бог един в виде энергии вселенной. Она превращается из одной формы в другую, творит и уничтожает.
Vasif Agayev Единый бог - он же еврейский.
Нет никакого различия... один и тот же...
Денис Старков