Религия, вера

Есть ли у Бога какие-то обязанности? Чтобы можно было предъявлять Ему требования! Например, Бог обязан предоставить

человеку возможность запоминать, правильно понимать и исполнять Библию чтобы не было такого чтобы человек с опухолью головного мозга забывал Библию и делал всякую ерунду!
Бог обязан быть.
Вера Давыдова
Лучший ответ
ты сначало с золотой рыбкой разберись.. чтоб у разбитого корыта не остаться... а потом уже к Богу подьезжай!
Aziatka Mulatka
Алексей Александров сначала пишется с "а"
Бог - это абсолютная причина над временем, пространством, энергией, материей и мыслями. Он намного больше и сильнее того, кому поклоняются множество религий.
Mehman Bayramov
посмотри на космос на вселенную (на ее размеры ) на землю на размеры малейших элементов
Ты так говоришь как будто кора сама по себе повреждается. Всё по его воле, это часть замысла.
Anna Kadanceva
Алексей Александров бог захотел, чтобы у человека повредилась кора, чтобы попиздеть с ним после смерти?
Эта высоко организованная вселенная не могла создаться просто сама собой. Для этого был необходим разумный Создатель с великой мощью. Один фабрикант, когда его спросили, почему он верит в Бога, объяснил, что на его фабрике требуется два дня, чтобы работнице научиться, как соединить вместе 17 частей мясорубки. «Я простой фабракант ножевых товаров, — сказал он, — но я знаю, что можно трясти эти 17 частей мясорубки в корыте в течение следующих 17 миллиардов лет, но из этого никогда не получится мясорубки». Вселенная, включая многие формы жизни на земле, гораздо сложнее мясорубки. Если такая машина требует искусного изготовителя, то мы можем быть уверены, что для создания всего этого требуется всемогущий Бог.
В то время как большинство людей говорят, что верят в Бога, многие не думают о Нем, как о действительной личности. Но где есть интеллект, там есть и разум. Где же есть разум, там есть мозг в теле определенной формы. Таким образом, великий интеллект, ответственный за все создание, принадлежит великой Личности, всемогущему Богу. Он, правда, не владеет материальным телом, но духовным. Духовная личность имеет тело? Да, Библия говорит: «Есть тело душевное, есть тело и духовное»
Бог ничего не обязан. Мы родились и сами решаем, что нам надо делать. А уж как пойдет, это все зависит опять же от нас
Роман Махортов читайте весь вопрос
Роман Махортов вот и обязанность чтобы была возможность чтобы от нас зависело!
Все вы чего-то боитесь, рабы, думаете что кто-то кому-то должен
Я тебя понял Исуус, но ты петух
Александр Купцов ответь изверг!