Религия, вера
Религия хорошая, если она удобная? Можно принять любую, если она не предъявляет нравственных требований?
Иисус сказал : " Не всякий, говорящий мне : " Господи, Господи ", войдет в небесное царство, но исполняющий волю Отца моего, который на небесах ". Нужно найти религию которая удобна не нам, а исполняет волю Бога.
Религия это всегда дополнительные обязанности. Если атеист беспокоится только о временной жизни, то верующий кроме заботы о временной жизни принимает на себя заботу о вечной жизни.
Настоящая религиозность, она нравственна !
Требования виртуальные, никто ж не проверит как там заповеди исполняются и не накажет, я про отлучения в наше время тоже ничего не слышал. Прогресс на лицо.
Сергей Жуков
.никто не проверит это да,но есть совесть у человека,и есть Бог,который всё видит.,конечно,если в него веришь.
Сергей Жуков
Нет,конечно,если не верить,то и не боишься Бога,а другие верят и не боятся.Разные есть обстоятельства.Мистика тут не причём.Мистика не у Бога,а у колдунов,экстрасенсов и пр.А их не боитесь?
в ходе эволюции у человека выработалось как бы чувство совести, т. е. разумная оценка, что хорошо что плохо. совесть все равно должно быть у всех, мне кажется.
Принять человек может любую религию, но это не значит, что она угодна Богу.
У Бога есть требования, которые человек должен выполнять. А не подстраивать Бога под свои желания.
Если это Божественное требование-то оно всегда нравственно, если безнравственно, то это уже что-то другое, а не религия.
Что за тупость??? Нужно принимать истину и отвергать ложь!!!! Бог тебя создал, кормит, поит, ты наслаждаешься жизнью. А взамен не можешь верить? Истину ищи а не там где запретов меньше. В судный день за истину спрашивать будут.
ну если создал,должен кормить и поить..мы в ответе за тех,кого приручили...правда миллионы людей всё же умирают от голода и умирали.
Хорошая - это истинная, даже если нелегко.