Религия, вера

Религия должна быть просто удобной или правильной? Её надо искать или достаточно получить её по наследству? Ваше мнение

Правильной должна быть искать изучая библию.
Юрий Кайда
Юрий Кайда
1 017
Лучший ответ
Кто сказал, что религия вообще должна быть?
Nazerke Talgatkyzy
Nazerke Talgatkyzy
56 782
Религия есть искусство раскрытия Души, исполняя ВЕРУ.
Религия - бред. Это моё мнение.
Разумеется правильной, доступно открывающей истину. Это в идеале, но это не так, потому что религиями управляют человеки. Искать по уровню своего развития и чистоты.
Нужно с разумом дружить, тогда все сложится. Многие просто дебильно судят о Боге, в меру своей опущенности.
Галия Темиртон
Галия Темиртон
47 327
Nazerke Talgatkyzy Ага. Самокритичность всё же отчасти сохранена. Отрадно видеть, что не всё так безнадёжно, и ремиссия ещё возможна, при условии своевременного обращения к врачу.
1. Религия в идеальном обществе не существует, как понятие.
2. Религия должна навязывать лишь одно понятие "ты раб".
3. Все религии мира созданы с целью управлять человечеством, поэтому правильной с точки зрения большинства не существует. С точки зрения меньшинства (управленцев мира сего) большинство религий правильные.
4. Обязательно необходимо наличие разных религий, чтобы было удобно всем (вопрос удобства решен) .
5. Большинство религий получают по наследству. Единицы ищут сами. Единицы понимают реальное положение вещей (см. п. 3 выше).
всё таки религия или вера? Так как для меня это разные вещи! Религия может передаваться из поколение в поколение, а вера нет. Чтобы уверовать каждый человек должен пройти свой путь.
AD
Andrey Davidov
15 527
В христианстве тупо верят и хотят переделать мир под себя
В буддизме проверяют и ценят мир
Макс (8-])
Макс (8-])
13 079
религия в первую очередь должна быть угодна Богу.
Olga Petrovskaya
Olga Petrovskaya
1 802
16 Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим. Но они сказали: "не пойдем"(Иер. 6:16) не ходите по правилам отцов ваших, и не соблюдайте установлений их, и не оскверняйте себя идолами их. Я Господь Бог ваш: по Моим заповедям поступайте, и Мои уставы соблюдайте, и исполняйте их. (Иез. 20:18,19)24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
(Матф. 24:24) 1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
(2Пет. 2:1-3)