Религия, вера

Что означает благословение детей Иисусом Христом ?

Оля Осипова
Благословение Божье всегда означает Его защиту и помощь в жизни.
Вадим Бушмелев
Лучший ответ
Что мозги им больше не понадобятся.
Klava Kondr
не знаю, не наблюдал пришествие))
Евгений Крылов
Лилия Горяйнова Советую посмотреть, очень интересно
https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg
Благословление, это подарок свих качеств.
Которые, потом можно реализовать, это как маяк.
К паромеру, Иоанн Креститель жил в пустыне, и после его благословления Иисуса Христа – Он, стал ночевать сидя, в не города.
Cветик Коваль
13 Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им.
14 Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.
15 И, возложив на них руки, пошел оттуда.
(Матф. 19:13-15)
Иван Ломаев
Это означает передание детей под покровительство Бога.
Карина Гоголь
Оля Осипова переедание детей ?))))
Valera Khaninov Вы что думаете так просто передать детей из лап сатаны в руки Божьи? Нет только это добровольно, доброй совести. А благословение это хвала и восхищение
Ничего не обозначает. И ничего не значит. Как и всякое другое благословение.
кто знат. но точно понятно что Он говорил что будьте как дети. и в смысле верьте Богу как дети верят. и будьте как дети без камня за пазухой (имел ввиду наверно до лет 10). будьте бесхитростными
Yri Nilov
ну так
Иисус видел удивительные качества детей. Обычно они любознательные и доверчивые. Они верят словам своих родителей и даже защищают родителей перед другими детьми. Их восприимчивость и способность учиться достойна подражания для всех тех, кто хочет войти в Царство Божие. Как сказал Иисус, «таковых есть Царствие Божие».
Но для Иисуса дети не были просто хорошим наглядным примером. Из Библии видно, что для Иисуса было настоящей радостью находиться среди них. Марк пишет, что Иисус «обняв их, возложил руки на них и благословил их»
подключение к знаниям о нем.
Оля Осипова гугла тебе в помощь
А Вы кто?