Да.
Блаж. Феофилакт Болгарский
Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними; ибо в этом закон и пророки
Показывает краткий путь к добродетели, ибо мы - люди и поэтому уже знаем должное. Если хочешь, чтобы тебе благодетельствовали, благотвори; если хочешь, чтобы тебя любили враги, люби и ты сам врагов. Ибо и закон Божий и пророки говорят то же, что повелевает нам и закон естественный.
Религия, вера
Практичен ли совет Иисуса "во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами"?
ХОТЕТЬ - одно, а вот получать, это почему то несколько иное...)
Если все ему начнут следовать - очень практичен.
Более чем!
Очнь практичен и будет практичен всегда!
Наталья Теплых
В Библии есть много других полезных советов, которые полезны в наше время.
Это глупость. Например, извращенцу я бы не позволил поступать с собой так, как бы ему хотелось, чтобы поступили с ним.
Справедливо обратное: НЕ поступайте с людьми так, как бы вы НЕ хотели, чтобы поступали с вами.
Все, что написано в Новом Завете - практично, даже если вам кажется, что это не выгодно для вас...
Наталья Теплых
Как вы думаете, кто является автором этих советов?
Более чем. Потому, что как ты относишся к другим, так и они к тебе
Да, это практично, и это мой принцип
да, начинать надо с этого. ну а далее - как пойдет
Наталья Теплых
А как мы можем следовать этому совету?
Среди извращенцев, разве что. В обычной жизни это только слова.
вполне) а кто не поступает так, так это его выбор, за который он ответит сам в будущем.
В идеале с другими следует поступать так, как того желают они. Но то в идеале.
да, конечно, практичен и эффективен для нашей жизни .
Наталья Теплых
Как мы можем следовать этому совету?
Насилие над женщинами в Германии беженцами как бы даже не намекает, а говорит прямым текстом - нет.
***elid@** _
Прямым текстом намекает что да, ведь беженцев тоже бьют. Вы ударите, вас ударят, вы улыбнётесь, вам улыбнуться. Попробуйте и проверьте.
Практичен и актуален, как и всё, что Он заповедовал.
Наталья Теплых
А вам удается применять его в своей жизни?
Ирина Орлова
Легко.
Нет, посылай всех нахуй.
Ох не очень то он практичен. "Как тебе понравится встретиться с мазохистом, который поступал бы с другими так, как он хотел бы, чтобы поступали с ним? Или с поклонником Крокодильего Бога, который жаждет чести быть брошенным заживо в омут? Даже Самаритянин, с которого все началось — что заставило его думать, что человек, которого он нашел лежащим у дороги, хочет, чтобы ему на раны лили масло? Что, если этот человек использовал тихие минуты, чтобы исцелить себя духовно, наслаждаясь брошенным ему вызовом? "
нет
Наталья Теплых
Почему вы считаете, что этот совет не практичен?
Уверены, что это совет Иисуса ?
Наталья Теплых
Вы можете сами его прочитать в своей Библии (Матфея 7:12)
Дмитрий Лянгузов
а чьи же?
***elid@** _
А разница? От Иисуса или от человека, но истина истиной остаётся.