Религия, вера

Почему ВЕРИТЬ НАДО В БУДУЩЕЕ, А ПРОШЛОЕ СЛЕДУЕТ ПРОСТО ЗНАТЬ?

Tanya Volkova
Что значит верить в будущее? Это как?
Бабкин Алексей
Лучший ответ
Дураки всегда во что то верят.
Нет ни какого будушего.
Будушее - это Иллюзия Идиота.
И подтверждение тому - ГРЯДУЩЕЕ, которое Плевать хотело на то, что Идиоты себе в головах навертели.
Стас Аверьянов
Tanya Volkova ну это ИДИОТЫ ВОТ КАК РАЗ ТАК И ДУМАЮТ, ПОТОМУ И БУДУЩЕГО У НИХ ЛИБО НЕТ, ЛИБО ОНО ИМ НЕ НРАВИТСЯ,
Вот как раз вся беда в том, что прошлое никто толком не знает...)
без прошлого нет будущего. Всё идёт по кругу и возвращается на круги своя

выражение ВСЁ ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА КРУГИ СВОЕЯ - имеет очень древнее происхождение,
связанное с эволюционными циклами и Кругами, в Начало которых возвращается всё, что участвовало в этом Круге развития, но, поскольку
эволюция движется по спирали - в Начало нового, более высокого Круга.
19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
21 Ибо, как смерть через человека, [так] через человека и воскресение мертвых.
22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
26 Последний же враг истребится - смерть,
27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
(1Кор. 15:19-28)
Верить надо в Знание и благоустраивать настоящем времени Жизнь. Как таково в природе Не существует будущего- Но всегда есть НАСТОЯЩЕЕ время. Прошлое надо помнить. Чтоб не совершать впредь ощибок. и понить полезное из прошлого чтоб применить в настоящем
Только в счете есть вчера-сегодня-завтра.. А в жизни всегда есть только СЕГОДНЯ
Tanya Volkova ЭТО у животных так. ОНи живут настоящим и прошлым. А у человека есть РАЗУМ способный перемещаться не только в пространстве но и во времени
Слыхал про машину времени- ВЕЛИКУЮ МЕЧТУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
наука говорит, что ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ!!
Знать надо для опыта, а применение опыта, позволяет верить.
на круглой планете все временно! бег на месте
.иваныч .