Религия, вера

Как мне разубедить свою мать, старую женщину, не верить ни в какого Кановалова, не следовать тому, чему он учит?

Я живу возле Москвы, в Подольске, и ко мне приехала в гости мать, что бы отдохнуть на лето. Она всегда мне казалось очень подверженной тому, что бы кому - то, или во что -то, начать верить. Так оно и было всегда. Я знаю, если человек начинает верить, его сложно становится разубедить. Я бы еще стерпел, если бы начала верить в Бога, еще бы куда ни шло. Но что касается Кановалова, это вообще какой -то маразм происходит. Достала его книги, хочет купить его буклеты, следовать его наставлениям. Полнейший развод и только. Неужто он способен разводить только пожилых и легковерных людей? У нас по местному ТВ показывали и говорили, что сейчас проводится борьба против засилия сект, против самих выступлений Кановалова, считая его мошенником и лгуном. А мать говорит, что это специально к нему цепляются СМИ, что бы не дать ему проявлять свою деятельность, якобы, целительную и так нужную людям. А сколько в интернете я читал, и жена моя читала об этом человеке, который заставляет людей покупать только его продукцию, его буклеты и книги, только верить ему, и так далее. Он сродни Кашпировскому, такой авантюрист и пройдоха, лгун и мошенник, шарлатан и кидало, воздействующий на психику многих людей, собирая вокруг себя, только идиотов, судя по тому, что происходит в зале на его сеансах излечения, или там чего я не знаю. Так вот, мой вопрос, как мне отбить у матери это желание, или прервать эту ментальную связь, и отвернуть ее от пристрастия к этому Кановалову?
Артём Королёв
Может быть отвести её к хорошему психологу. Или покажите ей цикл фильмов Игры богов. Ну и сами посмотрите. это лишь небольшой видео ролик для первого ознакомления.
Любимица Удачи
Лучший ответ
Вот что происходит, когда атеистов не слушаются
Павел Сахаревич респект! ржу!!! :-):-):-):-)
молитесь за нее и читайте вместе священные писания.. если вы будете молится вслух при матери и вместе с ней еще лучше.
молись за матушку ежедневно всю свою жизнь! она этого заслужила !!!
Инна
Артём Королёв Меня тресет в прямом смысле слова, когда она начинает чуть ли не боготворить этого урода ,который якобы, дает ей силы жизни .Она говорит ты далеко, помочь мне не сможешь все равно, а он мне так помогает ,его буклеты и так далее. И слушать не желает ничего. Я ей только что пытался объяснить, что он шарлатан, играющий на одиноких чуствах и здоровье граждан, но не она меня не слышит. Вот зомбирование мощное какое, я в шоке просто.
Это старческий маразм. Сделать ничего нельзя. Не обращай внимание психика дороже.
Ооо Кристалл
А какую альтернативу вы ей дадите?
Почему она счастье ищет на стороне?
Это выбор взрослого человека вступать в партию или секцию, сидеть на лавочке и сплетничать или смотреть ТВ.
Это дело вкуса и о вкусах не спорят.
Но может у вас есть более возвышенный вкус?
У ребенка отнимают мусор отвлекая его яркой настоящей игрушкой
Tileubek ™
Ваша мать одинока, загрузите её делами, поручениями. Озадачте её своими " плохими " делами на работе. Словом " сбейте" волну переживаний по поводу пристрастия.
Артём Королёв Во первых, надо самому успокоиться. Она приехала ко мне из Ташкента, погостить. Там ей одиноко одной ,возраст, старость, а эти брошюры Кановалова, ей якобы помогли, да еще ее подруге тоже. Вот она и с ума сходит по этому Кановалову, а меня это бесит просто, я так не приучен жить, что бы поклоняться людям, да еще таким ,которые ловко пробивают себе дорогу к сердцам и умам людей.
ДА разве можно кого-то разубедить в том, во что он свято верит? Никак.
Боюсь, что никак.. . ((
нужно наставление священника, прочитать церковную литературу, поверить в Бога. Плохо что вы неверующий, было бы намного проще.
А смысл разубеждать? Наткнетесь на еще большее сопротивление и все... Пока она сама не разочаруется, ничего не произойдет. Дайте ей время и не давите на нее, дайте самой разобраться.