Религия, вера

Новый Завет, Старый Завет, чему верить ?

И тому и другому. Ветхий завет предсказывает Новый, а в Новом исполняется то, что предсказано в Ветхом.
Махаббат Каримова
Лучший ответ
Верь свой вере в Господа Бога!
"Туда и обратно", "Властелин колец", чему верить?
Верь таблице умножения, не ошибешься.
Артур Ренье
"Властелину Колец". По крайней мере, эта книга, в отличие от сборника древнееврейских мифов, в рамках своей истории логична, последовательна и непротиворечива.
"Сомнения - начало гордости. Кто таков человек, чтобы сомневаться в том, что Дух Истины говорит ему? Из-за сомнений, слыша Его голос, думаешь, а тот ли это голос? Христос (Дух Истины), это Любовь. Любовь же, - терпелива, не горда, не ведёт себя неподобающе, несебялюбива, нераздражительна, не обижается, не стремится сотворить недоброе, а сорадуется со всеми телами человека, если у него открывается полное духовное зрение. Любовь не осуждает, а защищает. Не обвиняет, а мирит. Она верит, надеется и терпит. Любовь - выше всего, Любовь больше всего. Любовь, это первая и единственная самодостаточная Сила, которая ни от чего не зависит.. Без сомнений, этот голос узнаешь сразу. А чтобы избавиться от сомнений, проси Духа Истины, проси с верою. Вера же во многом зависит от твоих поступков, ибо любой поступок, осуждаемый совестью, открывает каналы слугам Люцифера, и порождает массу сомнений. А, у сомневающегося человека, каждое духовное тело стремится добиться своего, и даже если одно из них, подчинит себе всю душу и человек достигнет своей цели, то в конце пути в этом эоне, вместо Любви, он ощутит полную опустошенность и уныние, и только тогда поймёт, что шел не туда...
книга "Золотая Лестница"
Галина Сорокина Что это за Дух истины? Где он? Что говорит? И как удостовериться, что это именно Дух Истины говорит, а не полуграмотный переписчик в полутёмной келье?
Всему что написано.
Ника Нагаева
Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу 2тим. 3:16-17
Лизунов Сергей
верить надо в себя, а писания надо знать
Кристина Гейнц
Последователям Старого Завета до фонаря во, что Вы будите верить. Это их кредо )))
Uly The Cat
Для христиан новый завет.
Душе своей
Olja Gorelikova
При не предвзятом чтении, как ветхий так и новый дополняю друг друга.
Галина Сорокина При непредвзятом чтении - Ветхий Завет описывает жуткого демона Ревнителя. А Новый - раввина в горячечном бреду.
Верь тому что видишь в микроскоп не проведешься.