Религия, вера

Почему Бог помазывает своих людей? чем помазывает? как стать помазанником??

Вся жизнь проходит у многих людей в этом мире так: 8 ч. сон, 8 ч. - работа, 1 ч. до работы и 1 ч. с работы, 3 часа на еду (готовка, прием пищи, поход в магазин, уборка за собой), остальное на суету, дела житейские, интернет, развлечения, удовольствия и вся жизнь прошла... Нужно служить Богу. Можно оставить все, пойти за Ним - странствовать, проповедовать Евангелие например.

Обратите внимание, сколько вы поститесь. Давно ли брали пост три дня без еды и воды. Кормите ли вы бездомных, нищих, одеваете ли вы их? Говорите ли вы на улицах о Боге не верующим людям, которые идут в ад? Спасаете ли вы их? Какую информацию потребляете кроме Библии и почему бы вам не отрубить ее? Какую пищу вы едите и как питались в Библии? Похотливы ли вы? Переедаете, обжираетесь?

Если хотите проявлений Духа и даров Его, то вам соотвественно нужно жить духовно, а не по плоти или душевно.
Читайте Библию (она Богодухновенна) и старайтесь исполнять в жизни Новый Завет. Молитвы и посты обязательно. Молитесь больше на иных языках!
Периодически берите посты - хотя бы три дня без еды и воды - далее можно на воде или хлеб и вода.
Прочистите живот. Пейти воду и рвите пока не пойдет обратно чистая вода. Ешьте чистую пищу (не ешьте свинину, итд., удаляйтесь от сладкого).
Посвятите себя Богу - свой мозг, сердце, разум, ум, совесть, внутренности, всего себя.
Просите, что бы Бог наполнил вас Духом Святым, даровал духовные дары. Слушайтесь Его голос, исполняйте.
Кормите Бомжей. Благовествуйте Евангелие людям. Очищайте сердце через исповедание Богу. Сбросьте греховный балласт:
раздавайте ваши прежние долги (отдайте назад ворованное, награбленное, возместите ущерб - где его причинили, простите обидчиков, просите прощение у тех - кому сделали зло, итд.)
Александр Сидорчук
Лучший ответ
Татьяна Лайко а что если я ненавижу людей? че мне перед ними бисер то метать
Татьяна Лайко создал двуногих упырей. злых, жадных, завистливых, лживых, корыстных.. и говорит: -люби их! прощай их! или Я отправлю тебя в ад.
Что бы когда замес начнётся, своих не задеть... это не я придумал...)
Думан Абдуллин
Апостольская практика служения, описанная в книге «Деяния святых Апостолов» и посланиях апостолов, даёт нам ясные примеры помазания Духом Святым.
Помазание Духом Святым каждого уверовавшего.
При рождении свыше, Которое совершает Господь от Слова Божьего и Духа Святого, совершается помазание, т. е. крещение Духом Святым и исполнение Духом Святом.
«В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом», Еф. 1:13
«Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом». 1Кор. 12:13.
«Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и не ложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте».
1Иоан. 2:27. К этому можно добавить слова апостола Павла.
«Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои»?
«Приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!»
«Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов». 1Кор. 2:16.
Отныне, Дух святой пребывает в сердцах христиан, призыв к труду каждый слышит не только от окружающих, но непосредственно от Духа Святого.
«Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к сей колеснице». Деян. 8:29.
Духом Святым.
57.28 Верующие! Бойтесь Бога и веруйте в Его посланника. Он предоставит вам по две доли Своего милосердия, даст вам свет, в котором и будете ходить, и простит вас: Бог прощающий, милосерд;

57.29 Чтобы читающие Писание знали, что они не имеют никакой власти над щедротами Божиими. Щедроты в руке Бога: он предоставляет их, кому хочет. Бог есть владыка великих щедрот.
Это не Бог, а люди в церкви.
Помазывают елеем священников при возведении в сан.
Свинячья слюна закончилась. Остаётся стелиться под свинячьи слюнные брызги.
Yulia Mikhailova
Ориентируйтесь на Иисуса.
Бог его помазал св духом при крещении, при полном погружении в воду, дав Иисусу предварительно задание.
Помазанники - сонаследники Иисуса, т е братья по духу.
Тот, кто проявил такую де беззаветную преданность Богу, как Иисус, имеет с Богом особые отношения, становится Сыном, наследником.
это люди фантазируют и им кажется, что их кто-то помазал
на самом деле никакого бога нет и не мажет он никого своим духовным кремом
двери помазали жиды и их детей не убили остальное выдумки
что, хочешь в рай помазанной въехать?
Татьяна Лайко я хочу хотя бы за ворота подержаться
Чтобы это иметь, нужны знание, послушание, и быть избранным самим Богом Иеговой.
Inna Donskaya
он помазывает своих людей птичьей солью над темечком.
теперь эти люди избранные, только вместо мозгов у низ птичье дерьмо
Рома Титов
Помазывает это как? кисточкой?
Ответ на этот вопрос наилучшим образом зафиксирован в Речи Всевышнего! А Речь Всевышнего это письменный эквивалент Слова Божия! Творец не спешит вмешиваться в дела людские, ибо Он Есть Долготерпимый, всему своё время..., и перед Ним все равны..., и отвечать за свои поступки будет как самый бедный человек когда либо существовавшший на сей земле, так и самый богатый, как и злодей всех времён, так и самый Добрый, который в чём-то быть может ошибался, но Милость Его велика, сказано в Писании (Слове Его) неоднократно, Он Самодостаточный и не нуждаеться ни в ком и ничём, но всё и вся во вселенной нуждаеться в Нём, в Писаниях сказано проси с Терпением и ежедневно и будет отвечено, но много ли это соблюдают?, людям проще огорчаться в Нём, чем просить с терпением и упованием, хотя успокоение есть в просьбе и Мольбе, а прямой ответ, того, что хочет от нас наш Создатель кроеться наилучшим образом образом в Авраамических Писаниях Единобожия, а Писания - это Письменный Эквивалент Речи Творца интуитивно передававшийся посредством ангела святого Гавриила (Джабраил) адресованные пророкам и посланникам человеческим, и Великий Закон БОЖИЙ и повеление простое для понимания и краткое и очень доступное для понимания 10 заповедей в свёрнутом виде..., но много ли соблюдающих?, а также веровать в Него и совершать благодеяния, но Он ли виноват Свят и Велик, в том что люди ослушаються, совершают злое, неблагочестивы, скверны и тд?, Он Тот, Кто устроил эту жизнь для человечества испытательной, дал человеку право выбора между созидательным Добром и ничтожным злом, низпосылая пророков - посланников в разные времена для человечества как благих увещевателей, многих из которых не принимали, убивали, обзывая колдунами-лгунами и прочими, Он ли ОТец Небесный виноват во всём этом?, разумееться нет, люди сами сеют для себя семена злости, и сами в них утопают, и не могут измениться по причине того, что живут скажем так на автопилоте под управлением инстинктов и эмоций - а не здравого Разума, но к сожалению... особенно в наши дни мало верующих-соблюдающих, в каждом из народов мира быть может разве что примерно пол процента тех, кто находяться на Духовном Пути Богослужения под управлением силы разума, а более 50% человечества мира сего живут разве что на инстинктах - эмоциях - рефлексах и тому подобном и связанном с этим, а Разум-то как ?, в спящем режиме постоянного характера :),

Каждому человеку дано право выбора пользоваться разумом или жить на эмоциях и инстинктах, делать Добро или ---я никого не осуждаю Упаси БОЖЕ, а лишь картину излагаю, Дай БОЖЕ всем прозрения-просветления, но человек должен создать особую атмосферу повиновения в душе своей, что-бы Всевышний Творец нас и всего, мог вдохнуть туда нужное, осветить Душу: разум-чувтсва и животную часть..., вопль души, то, чего так сильно жаждет Всевышний, искренне покаяние - чистое желание встать на путь Богослужения, творить Могучее Добро и порицать ничтожное зло, и самые чистые намерения измениться, направлять и других на этот Путь, вот чуть искра должна в человеке появиться, очень важно этому поспособствовать, и Всевышний воздаст и усилит благое в Душе многократно, поможет исправиться, ведь все элементарно знаем мы, что и многие злотворители мира сего, тюремщики-нечестные правители и люди всевозможных сфер деятельности, знаменитые и не очень в корне изменяються, после того как дали в Душе смиренность перед Владыкой мироздания и Осветителем сердец, пред Господом великого трона и мироздания заключённого в нём, пред Автором всея вселенной и всего что в ней, пред Безначальным и ВечноЖивым - Явным и Сокрытым..., Вседержитель и Дыхание всея вселенной !