Религия, вера
Может ли атеист быть праведным, а верующий - грешником?)
Нет. все грешники на планете.
ЕЩЕ КАК МОЖЕТ!...
МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЕ... ЧТО БОГ ПРОСТИТ И ВПУСТИТ В РАЙ САМОГО ОТЪЯВЛЕННОГО ГРЕШНИКА... И КИНУТЬ В ГОРЯЩИЙ КОТЕЛ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ВСЮ ЖИЗНЬ МОЛИЛСЯ И "ОСТУПИЛСЯ"
Суриям Алиева
Бог не шизофреник с двоящимися мыслями и двойными стандартами.. Он не караулит удобную секунду чтобы дать по башке кувалдой оступмвшегося, но всю жизнь стремящегося к нему человека, и кинуть его в Ад )) Вы -же не отрекаетесь от ребёнка, если он оступится? Бред какой-то...
Может:
Деяния 10:34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
В том и парадокс, что атеисты как правило праведники, а верующие - всегда (за крайне редким исключением) грешники.
Суриям Алиева
А что так уж сильно подвигает временного человека-атеиста на то чтобы тратить свою временную жизнь на желание стяжать праведность? Или праведность по вашему есть только следование УК РФ?
Конечно. Другой вопрос, что доходя до определенного уровня праведности, человек начинает видеть мир очень мистично и атеистом он уже перестает быть
Да. Верующие насочиняли про Бога кучу разных гадостей и, поэтому, им уготовано Богом место в аду. А атеисты богу ничего плохого не делают.
Нет. Невозможно по всем канонам авраамических религий.
Добрые дела не больше чем пыль, при отсутствии веры.
Можно в монашестве погибнуть, а в Миру спастись
"Не к праведникам я пришёл, но к грешникам" - так сказал сам создатель церкви для грешников- овец израилевых - Христос. Так что все кто входит в эту церковь - грешники. И праведников сюда не надо присовокуплять. праведники те, кто живёт правильно по Законам Жизни и не нарушает их в отличии т. н. верующих. Атеисты живут своими мозгами, а не мозгами попов - пастухов овец израилевых. И запомни, что ВСЁ от БОГА!!!
Может! атеист может быть праведником и жизнь положить "Ради други своя"
Может. С верующего больше спросится.
помню одну бабу. вчера она рассказывала как отстояла службу. а сегодня - как ей пришлось переспать с чужим мужиком, т. к. она хотела суши, а муж не купил. пути господни неисповедимы.
Атеист не может быть праведным
так и есть
Так чаще всего и бывает
Атеист не может быть праведным (ну может быть порядочным в какой-то мере ),а православные, например, все грешники, иначе таинство исповеди надо было бы отменить за ненадобностью.
нет...
Может, человек не совершенен!
все может быть
Может ли быть ребёнок хорошим, если не признаёт отца?
Валентина Нечаева
А если ему про настоящего Отца не рассказали, откуда он про него узнает?!