Религия, вера

Верующий грешник лучше творящего добро атеиста O_o ?

Алёна
Веровать - прощать вся, всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
А верить, или не верить в Бога - дело второе.
Главное - веровать (прощать) .
Прощающий атеист - верует.
Евгений Ильич
Лучший ответ
Лучше иль хуже - Господь на Страшном суде разберётся. Даже не сомневайтесь в этом!

Вы не согласны с их (своих братьев и сестер) утверждениями, поскольку не знаете (или мало читали) творения святых отцов Церкви.
А вот коль прочли бы, тогда бы поняли, в чем разница между грешником-верующим и грешником-атеистом, "творящим добро".

Вы же пока не знаете основ Православия - это видно из Вашего вопроса. Потому и ошибаетесь во многом.
Чтобы получить необходимые знания, заходите почаще вот на этот сайт:
http://www.12urokovpravoslavia.ru
А то, будучи духовно непросвещённым, можно и в ересь впасть, даже о том не подозревая...
Алёна Хорошо, почитаю.
Ну разумеется)))))) )
Ведь навесить на себя крест и нихрена при этом не делать таки гораздо проще! )))
Дело в том, что религиозный бизнес делает свое черное дело и использует он самые уязвимые места в человеческой психике. . Это комплексы. .

1 - комплекс правил (сделать не правильно)
2 - комплекс выживания (пропустить халяву, или боязнь попасть в в ад)
3 - комплекс вины (выйти за рамки, сделать не так)

вы их легко в себе найдете честно ответите себе, что вам мешает просто верить в Бога без религиозной подпинки

на самом деле по моему не скромному мнению нет различия кто ты - атеист или верующий. .

и те и другие элементарно не желают ошибаться и верить в лож - ЗА ПОДОБНОЕ ни какой здравый смысл осуждать не может... .

скорее для природы будет иметь значение - что хорошего ты хочешь сделать для жизни и как понимаешь добро.
- потому что добро делается не по указке закона а из хорошего отношения к жизни и желания что то принести от себя не зависимо от того дадут тебе награду или нет. . -вот это критерий.
Ога.) )
Мне тоже такое говорили..)
Вот сижу по ночам и думаю, стоит ли вставать через каждые 3 часа и кормить 3-ёх недельного котенка, если у меня нет чувства сострадания, все равно не сочтётся боженькой и отправлюсь в ад..
верующий грешник грешник вдвойне его деяния осознанные, а творящий добро человек скорее ни атеист . А сомневающийся вроде Фомы ,,пока дырки от гво3дей ни пощюпаю ни поверю, , человек вправе думать, рассуждать с этой целью ему дан мозг . Но в случае с верой думать ни дано надо или верить или ни верить !
Даша Ветрова
У некоторых неверующих можно и верующим поучиться, так что сравнивать так нельзя, тем более в ад отправлять...
грешить лучше и прийти к богу с шишкой на лбу для доказательства усерднтого моления
по делам смотреть надо.
может, этот атеист тока прикидывается атеистом? а верующий оказывается верующим во что-то другое, например - в силу бакса.
Вы волк в овечьей шкуре?
Алёна Православный тоже имеет право не соглашаться...
"Твердолобые верующие" (синоним "религиозные") не имеют к Вере ни малейшего отношения. А потому, их мнение и взгляды не имеют ни малейшего значения.
Елена Елена “Воистину, Аллах — с теми, кто богобоязнен и кто творит добро. ” - Сура 16, аят 128
Как это творящий добро атеист
Атеисты все поголовно
Насильники, воры, убийцы, алкоголики и наркоманы

Так что не говори глупостей
Алёна Согласен.
Я привёл лишь частный случай. В целом, естественно, верующие, люди намного достойнее и нравственнее.
нууу, учитывая, что бох да аллах это одно, по утверждениям тех же верущих. то действительно, главное верить, и этой верой любой твой грех искуплен будет. и купишь ты билетик в рай. вот тока не хочется мне в такого базарного боха верить!)))
бывают верующие святые?
Алёна Уважаемый, я привёл лишь частный случай!
Kuzdra must die)))
По сути все люди грешны в той или иной степени. В том числе и делающий добро атеист. Атеист - это личность которая противится божьему закону. А это самый большой и не прощающий грех. Конечно если при жизни атеист не покается. А отсрочка дается только при жизни. Добрый атеист в одном шаге чтоб стать верующим. просто возможно ему религия была не правильно предоставлена. Сама религия побуждает только лишь на добро, сочуствия к своему брату или сестре. Любить их, уметь пожертвовать собой ради них. Зло - это тьма где нет Бога.
"Не равны добро и зло. Оттолкни зло тем, что лучше, и тогда тот, с кем ты враждуешь, станет для тебя словно близкий любящий родственник." - Коран Сура 41, аят 34
"О люди! Воистину, Мы создали вас из мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга, и самый почитаемый перед Аллахом среди вас — наиболее богобоязненный. Воистину, Аллах — Знающий, Ведающий." - Сура 49, аят 13
"Тот, кто сделал добро весом в мельчайшую частицу, увидит его." - Сура 99,аят 7
"Вы не будете служить (и поклоняться) никому, кроме Аллаха; и к родителям (будете проявлять искреннее) благодеяние (словами, делами, имуществом,...), и (также) к родственнику [родственникам], и к сиротам, и к беднякам. И говорите людям благое [хорошие слова] (и не будьте грубыми), и совершайте молитву (должным образом), давайте обязательную милостыню [закят]" - Сура 2, аят 83
"Он нашел тебя заблудшим и повел прямым путем." - Сура 93, аят 7
"Смерть, от которой вы убегаете, настигнет вас" - Сура 62, аят 8
"Солнце и луна движутся согласно рассчитанному порядку" - Сура 55, аят 5
" Господь обоих востоков и Господь обоих западов!" - Сура 55, аят 17
"Он смешал два моря, которые встречаются друг с другом." - Сура 55, аят 19
"Между ними существует преграда, которую они не могут преступить." - Сура 55, аят 20
"Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?" - Сура 55, аят 21
https://www.youtube.com/watch?v=lhV9_ZwFY_g