Религия, вера
Можно ли Христианам ходить в баню, париться в парилке или нет? Ведь с одной стороны - здоровье, а с другой стороны можно
облениться, парилка и баня - это плотское, не для Духа...
С чего вы взяли про облениться? Наоборот закалка организма, вы попробуйте облениться, когда вам надо выбежать потом распареным в снег!:)))
лучше поступать как святые не мыться 10 летиями
Дядя, ты-дебил?
Можно. Но только без евреев.
Христианам запрещено париться в бане вместе с евреями.
смешно
Христианам нельзя, они должны как бомжи ходить грязные)
Обязательно нужно. Только чистое, без консервантов и токсинов тело способно приблизиться к всевышнему.
Христианство трактует, что все, что связано с полтью это «от сатаны», «нечистое», «грешное». В отличие от «духа» - «от Бога», «светлое», «чистое». То есть эти понятия трактуются как противоположности. Все что «бесплотное» духовно, что связано с «полтью» – аморально. Получается непреодолимое противоречие. Наша религия сама пытается свести нас на «нет», так как «умерщвление плоти» стоит на первом и главнейшем месте в ее иерархии ценностей.
Ну не можем мы грешные существовать без плоти. Но отношение религии к плоти весьма негативное, и она изначально, с нулевой точки отсчета любой жизни считает, и внушает адептам комплекс вины через понятие «грешность», и то, что связано с «плотью» плохо, и все тут. То есть пока есть «плоть» в теперешнем состоянии, и вы какой-то о ней заботитесь, и абсолютно неважно как, в какой степени и какими средствами, …но все равно в этой жизни вам счастья не видать, как «верблюд иголку» … Только ее «усмирение» может вам помочь улучшить ситуацию, других рецептов на этот счет у религии нет.
Так и атеисты в парилке могут облениться и не заниматься потом наукой)))
христозоид должен быть грязным и вонять. Испанские христиане во время Реконкисты, отвоевывая у мавров город, первым делом закрывали в нем все бани, как небогоугодные. Христианские святые никогда не мылись и называли вшей божьи жемчужины
а что теперь, православным немытым ходить?
можно
Это полезно все ходят даже я и это укрепляет иммунитет и с помощью этого можно избавиться от прыщей (если баня горачая)
кто сказал что нельзя? даже нужно
Ну вы же Верующий Христианин... вы, надеюсь, моетесь, ходите чистым... хотите быть здоровым...
или это к вам не относится - уж не чушкуете же вы.