Религия, вера
Почему если человек хочет умереть его отговаривают, ведь это право каждого человека?
Говорят что это грех почему это грех ведь я никому зла не принесу!
По поводу тяжело больных людей полностью согласна. Надо бы узаконить эвтаназию для таких случаев. Все остальное - зря. Нужно жить и стараться, чтобы и тебе самому и окружающим от тебя было хорошо.
Ну конечно... системе нужно питаться...)
Традиция )
Ну а к слову о грехе, ну смерть это не решение проблемы если тебе не 115 лет и ты не парализован. Смерть это лишь способ сменить тело. Она не поможет излечить глупость, одиночество, гомосексуализм и т. п. )
Не грех хотеть умереть. Грех совершить суицид. Не ты дал себе жизнь, и не тебе её у себя отнимать.
Самоубийство лучше жизни, это однозначно
если человек хочет умереть - ни кто об этом не узнает . если человек хочет, чтобы все знали, что он хочет умереть - он не хочет умереть, а хочет, чтоб его отговаривали .
"Искушения с которыми вы сталкиваетесь - обычные для людей. Но Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил, но при искушении предоставит и выход, чтобы вы могли перенести" ( 1 Коринфянам 10:13) - с какими бы трудностями мы не сталкивались, Бог всегда даст силы их преодолеть.
Откровенное обсуждение этого вопроса нередко помогает человеку, у которого появляются суицидальные мысли, искать другие решения.
Не сможете покаяться в убийстве себя.
Олег И
Каются только деградирующиеся личности! ((
Потому что понимают, что у жизни есть и положительные стороны и просто хотят помочь
Кушай арбузы и не неси фигню
нет никакого греха