Религия, вера
Правда ли что учение ХРИСТА принято рассматривать как учение непротивления злу?
Это именно что противление злу, добром
к Римлянам 12: 21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
Учение Христа принять рассматривать в том, ключе в котором это выгодно конкретной личности или организации в данный момент времени.
и кому же это выгодно?
вдове Д., о победе над злом
Есть только один способ победить зло, и Вы успешно его испробовали. Своим честным трудом Вы содержите себя и четверых детей. Но вот Вы не смогли оплатить жилье, и хозяин пришел описывать вещи. Дети плакали, Вы замерли в страхе. Когда хозяин понял, что всех вещей не хватит, чтобы покрыть долг, он стал страшно кричать на Вас. Тогда Вы сняли с шеи ожерелье, память о муже, его подарок на венчание, достали часы, которые Ваш отец завещал старшему сыну. “Возьмите и это”,– сказали Вы хозяину. Сердце его дрогнуло: он ведь тоже человек. И он ушел, бормоча: “Живите, когда сможете, заплатите”.
Вы поступили по слову Христа: не противься злому [286]. Подобное произошло во время австрийской оккупации в деревне Сибница. Жил там один Божий человек, дядя Фоджа. Когда солдаты хотели сжечь его дом и приказали ему вынести из дома свои вещи, он не пошел в дом, но принес из сарая дрова. На вопрос солдат, зачем он это сделал, он кротко ответил: “Чтобы помочь вам поджечь дом”. Дрогнуло сердце оккупантов: ведь и они люди. Они развернулись и ушли. Остался невредим дом человека Божия.
нет, не правда
нет это зло в чистом виде"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его" (Евангелие от Матфея, гл. 10, ст. 34-36).
Нет. Непротивление злу это индуизм и Махатма Ганди
Учение Христа - это чистое Единобожие. Но проблема в том, что Евангелия от Христа нет. Он не сохранился. Известные сейчас Евангелия многократно искажены людьми. Единственная религия сейчас, который является сейчас чистым Единобожием, это Ислам.
вы молодцы
брехня