Религия, вера

Почему христиане боятся смерти?

Знают что нет жизни после смерти
A)
Alinutza ))
Лучший ответ
врать не надо. это вы боитесь
Напротив. Я ее жду даже в каком то смысле
Григор Погосян
19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
21 Ибо, как смерть через человека, [так] через человека и воскресение мертвых.
22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
26 Последний же враг истребится - смерть,
27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
(1Кор. 15:19-28)
А почему христиане должны ее бояться меньше, чем остальные?
они дорожат жизнью ведь это дар от Бога для которого жизнь свята! и они знают что теперяшняя жизнь -это не все! они знают что человек исполняющий волю Бога будет жить вечно в раю на земле
Irina Baikova
Что то не заметно, по 2 мировым воинам и революции
Уважаемый друг! Об этом много раз писал.... почемсу бояться и верующие и не верующие потому что ничего=не знают ..поэтому повторяться=не буду=предстоит новая жизнь=всем удачи!
Катюшка Божко
Не боятся
Максим Лапшин
Неизвестность всегда пугает. Но те, кто знает, что о смерти говориться в Библии - не бояться.

Экклезиаст 9:5, 6: ...Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем... 10. Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
По той же причине, по которой мусульмане, евангелисты атеисты и другие - из инстинкта самосохранения.
Nurgul Beishenalieva
все боятся . Христиане тоже .
Истинные христиане, примирившиеся с Богом через жертву Иисуса Христа на кресте, не боятся смерти.
Боятся разочароваться в своей вере. Это страшно.
Vitaliy Volkov
Смерти не нужно бояться, потому что: слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. "Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день ИСЧЕЗАЮТ ЕГО МЫСЛИ" (Псалом 145:4).
Ибо они понимают что нет людей без греха) Так что же их там ждет после смерти)
Анна Шевченко
Смотря какие Христиане.
Есть которые Верят, а есть которые - Бухают