Религия, вера

Какие продукты Христианам лучше не кушать? Что разжигает огонь пищеварения, похоть и какие продукты приведут к

объедению, к обжорству?
Любой животный белок, особенно мясо.
Также исключать вредные продукты (консерванты, химия), стимуляторы (кофе, чай, алкоголь, никотин).
Элина Кинзикаева
Лучший ответ
халяльные все кушать
Голодать сейчас модно, голодает и стар, и млад. Пошло поветрие по нескольку дней не есть и не пить: мол, очищаем организм, худеем. Однако следует помнить, что подобная мода может привести вас к подагрическому артриту.

Голодание усиливает в организме распад тканей мышц, жировой клетчатки. При этом шлаки не выводятся, а новые скапливаются. Образуются кетоновые тела, родственники ацетона. А голодающий кишечник все продолжает копить и копить токсические вещества.

Сухое голодание - прямая дорога в реанимацию. Ведь человеку необходимы ежедневно два литра жидкости, чтобы выводить из организма мочевую кислоту, скапливающуюся в результате обмена веществ. Если жидкости нет, соли кислоты в виде микрокристаллов оседают в полостях суставов. Это приводит к болевым приступам даже у совершенно здоровых молодых людей.

Есть только один нормальный способ очистить организм и похудеть: вести здоровый образ жизни. Есть полезную пищу и чаще двигаться на свежем воздухе.
Яна Семенычева
Христианину лучше вообще не кушать - всем сплошная польза : людям больше продуктов, християнам быстрое свидание с Исусом.
Evgeniy Medvedev
любые продукты без меры приведут к объедению и обжорству.
жрать дело свинячье
Виктория ...
В библии написано что чипсы нельзя, фаст фуд, напитки с красителями. А что пользу несет-можно и нужно.
Не в том дело, что кушать, а в том - как... Обожраться, как известно, и хлебом можно.
Алёна Калинина
Есть умеренно, этого будет достаточно.
Одна из главнейших заповедей - "НЕ УБИЙ". Это значит, что вообще НИЧЕГО нельзя, кроме праны. В любом случае, вы кого-нибудь, будь то животные или растения, умертвляете. Что решительно ПРОТИВОРЕЧИТ этой заповеди. Прана же - свободная энергия. Только её и можно.
Alexey _ Питаться праной и не причинять вреда животным и растениям - это конечно здорово! И, что одна из ГЛАВНЕЙШИХ заповедей "НЕ УБИЙ", тоже однозначно. Но я считаю, что эта заповедь относится не ко всему живому, а только к себе подобным. Иначе получается, тебя кусает допустим комар или слепень, ты его рефлекторно убиваешь и становишься грешником? Хотя с другой стороны, это не осознанное убийство и к греху можно не относить.
И всё же, когда мне мешает муха или мошка, то я убиваю её осознано, и при этом не чувствую за собой греха. Так устроено самой природой - выживает сильнейший. Я понимаю, что без воли Божией, не упадёт и листочка с дерева, а раз он допустил убийство мошки, значит она уже набрала опыта в этой жизни и готова к следующему перевоплощению.
Alexey _ Главное, что убивая мошку я не испытываю злобы к ней, и не получаю удовольствие от процесса. А вот если бы, испытывал злобу или получал удовольствие от этого, то моя душа темнела бы.

Всё выше мною сказанное, является моим личным мнением и не претендует на истину.
«Жизнь состоит не только из удивительного и прекрасного — в ней хватает печали и слез. Но радуемся мы или грустим, без еды нам не обойтись. А стоит вкусно покушать, как у грустных настроение улучшится, а у веселых поднимется еще больше» (Лори Колвин, американская писательница). СОБИРАЯСЬ ЗА СТОЛОМ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ, ВЫ НАУЧИТЕСЬ...

Разговаривать. Дети развивают умение говорить и слушать с уважением. В ходе общения они пополняют словарный запас и учатся выражать свои мысли.

Регулярно принимать здоровую пищу.

Думать о других. Развивайте щедрость, делясь пищей с другими и не стараясь взять себе кусочек получше. За едой можно также учиться думать о потребностях своих близких.

Трудиться сообща. Дети могут вместе с родителями накрывать на стол и убирать со стола, мыть посуду и обслуживать других, а те, кто постарше, могут также помогать готовить. Пища должна быть здоровая, приносить удовольствие и не переедать.