Религия, вера
Почему злодеи в прошлой жизни так любили грешить, а в этой жизни не хотят достойно лечиться и врут, что Бога нет,
хотя созданная Богом система воспитания работает как часы и не даёт новому сатане созреть в злодеях?
Потому что вы им Бога не показываете !
Серый Сапелкин
Почему, доступ к моей теореме о Боге для всех открыт, читай и следуй.)
Нет ни какой прошлой жизни. То что душа качует пока не обретет сознание не относиться к тому что у нее есть прошлые жизни. Душа без сознания памяти не имеет, и потом это не душа при жизни творит и грешит а сознание. Душа же только принимает или не принимает к себе сознание.
Серый Сапелкин
Это лишь близкая тебе версия, или истина, если последнее то ты обычный обманщик.
Попробуйте задать вопрос в другом тоне.
Потому что тупари охотно верят, что молясь, попадешь к боженьке в рай.
И опять, Александр, Вы спрашивает одно и то же, вместо того, что бы постараться осознать, что если бы придуманная Вами система работала, то злодеев, включая Вас, просто не было бы. И, поскольку Вы есть и верещите и брыкаетесь всякий раз, когда я напоминаю Вам, что все неслучайно, то и фантазии Ваши даже Вас - единственного в них верующего, не исправляют, а только потакают Вашей лени, глупости и тщеславию. Ваша "версия" просто никому, кроме Вас не нужна. Она не объясняет ничего, никаких реальных фактов и полна противоречий, она предлагает не слишком привлекательный и откровенно аморальный смысл жизни - в качестве игрушки в бесконечной чехарде палачь - жертва в интересах инопланетян - садистов, и, наконец, она даёт достаточно гнусное утешение тем, кто страдает - обвиняя в страданиях их самих. Для чего она нужна Вам понятно: культивировать тщеславие и оправдывать свои детские комплексы. Но зачем она нужна всем остальным, нормальным людям, которые реализуются реальными делами, которые умеют отвечать за свои дела и поступки, которые не стремятся мстить своим мучителям и не склонны к садизму.
Серый Сапелкин
Мой шут сегодня в ударе, его хлебеом не корми дай по критиковать любимую версию и ее автора.)
Бог - Личность (имеет разум, волю, чувства). Он находится вне материи (Дух), времени (вечен) и пространства (бесконечен). То что Он высший Разум - доказывает творение разумное. Из неразумного разумное не может получиться, из ничего что-то не появляется.
Есть причинно следственная связь, - есть причина, есть и последствия, и всё создание или творение имеет причину (а значит и следствие), но у Бога нет причины существовать, это называется - истина или абсолют.
Серый Сапелкин
Как ты все мудрено написал и этому тебя учили 6 лет?
Записать на приём к Иисусу?
Серый Сапелкин
Иисус был безобманщиком, по близкой мне версии, записывайся,)