Религия, вера

Почему агностиков называют - не рыба, ни мясо, а они - и мясо и рыба, так как они не врут на Бога, в отличии от

гностиков?
Привет, патриахх всия РВ)))) рыболов златых рыбок безобманства)))))))
Андрей Шипика
Лучший ответ
Все они врут, и ты тоже ))
Артём Мартынов Одна ты не врешь
это ещё хуже... не жить и не умирать
Ты, надо полагать, причисляешь себя к агностикам? )
Елена Байнова он АГНЕЦ с небес)))))))
агностики верят в бога, но сомневаются в истинности канонических писаний.
Артём Мартынов Есть агностики - атеисты.
Называют ровно по тем же причинам, по каким Вы, Александр, развешиваете свои ярлыки и лозунги - пытаетесь принизить окружающих, надеясь, что на тогда Вы сами будете выглядеть чуть-чуть получще. И, поскольку Вы явно опять тужитесь примзаться к агностикам, напоминаю: безобманство - идеология вруна, оправдывающего своё вранье двойными стандартами, объявляя ложь безобманьщика версией, а любое чужое мнение претензией на истину - к науке или поиску бога отношения не имеет. То, что Вы декларируете под безобманством называется агностицизмом и в крайней своей форме не позволяет делать вообще никаких выводов или высказывать какие либо версии. Все они будут лживыми просто по определению. Умеренная форма агностицизма предполагает проверку любой версии на верифицируемость, соответствие известным фактам и принцип Оккама. Ни одной из этих проверок Ваши предположения не проходят. То есть настаивая на них Вы заведомо лжете. Ну а какие конкретные критерии проверки должны быть в Вашем представлении - бог весть. Вы их настолько тщательно скрываете, что, предполагаю, сами не знаете. Саша, какими бы плакатами Вы своё вранье не украшали - оно так враньем и останется.
Невежество мешает и слепая вера.
Аяжан Аманова
А есть еще грибы. Они точно ни рыба, ни мясо.