Религия, вера
Иисус родился и Его положили в кормушку для скота. Зимой Он бы замёрз. Значит была не зима?
В декабре в Иерусалиме средняя температура — +15.5 °С
Владимир Борисевич
декабрь самый холодный месяц и там бывает снег.
в Израиле зима 15 градусов тепла и редко бывает минусовая температура
Владимир Борисевич
Бывает лютая зима.
Лежит снег 2Царей 23:20
Его же не голым положили, а завернули в одежды
Владимир Борисевич
заверните взрослого зимой и он замёрзнет.
А он и замерз.
Но что ему стоит снова воскреснуть?! Это же Иисус!
«В той местности были пастухи, которые жили и сторожили ночью свои стада». 25 декабря это зима, как бы холодно. А говорится что пастухи жили в поле вместе со своими стадами. Возразите что там другой климат и тепло? Конечно теплее чем у нас, но не настолько. Средняя температура для этого времени составляет всего лишь около 10 градусов. Да и если обратить внимание на различные труды, описывающие быт иудеев, то можно увидеть, что стада проводили зиму в овчарнях. Этих двух пунктов достаточно, чтобы заключить, что Иисус никак не мог родиться зимой.
Даже скотина им побрезговала...
У них там другой климат. Там тепло... Русские туристы ездят и зимой в Израиль...
Владимир Борисевич
Зимой там бывает снег.
Про кормушку вы знаете, а когда положили нет?
Владимир Борисевич
Не зимой думается.
это сказки
Владимир Борисевич
про снег в Израиле: 2Царств 23:20
в пустыне снег редко идет.
была осень.. но верующим все равно... им зима больше по душе...:)
логично.
Принято считать, что Иисус родился зимой. По этому католики отмечают этот праздник 25 декабря. Православные же, празднуют это событие по новому стилю, 13 дней спустя, 7 января. Однако традиция этого празднования начала существовать только с 3 века нашей эры, когда христианство стало официальной религией Рима, и чтобы переход от язычества к христианству для римских подданных прошёл не так болезненно, было решено переименовать некоторые популярные языческие праздники в христианские.
Так произошло и с Рождеством. В последние числа декабря римляне обычно отмечали праздник сатурналий, или день рождение языческого бога солнца. Чтобы не ломать традиций, этот праздник переименовали в день рождения Иисуса Христа.
По сути, отмечая сегодня рождество, мы чествуем языческое божество, даже не подозревая об этом.
Но когда же на самом деле родился Иисус? Можно с уверенностью сказать, что осенью, примерно в октябре месяце. И вот некоторые доказательства.
http://www.mj3.ru/zablujden1.html
В Израиле не такая зима, как у нас
Владимир Борисевич
Со снегом 2Царств 23:20 и бывает лютая (как пишет Иосиф Флавий).
Он родился в израиле, а там зимы нет!
Владимир Борисевич
Зимой в Израиле лежит снег.
В Библии нет указания о том, что Иисус родился зимой. Даты нет. Просто родился. Евреи не отмечали дни рождения.
Была осень, начало октября.
Возможно был иной климат и было теплее.
Владимир Борисевич
Зимой там был снег.