Религия, вера

Много времени уходит на еду... Походы в магазин, готовка, уборка, рецепты, уборка за собой, работа на еду, итд. ВОПРОС:

Как экономить время и не тратить столько времени на еду, а что бы оставалось больше времени на дела духовные?

И еще - когда объелся - не хочется ни читать Библию, не молиться, поститься бывает не хочется... Лень приходит... Что делать?
Вячеслав Хван
Вячеслав Хван
70 691
Ищите прежде царство и Божью праведность, и все это будет дано вам (Матф. 6:33).
Олеся Чехина
Олеся Чехина
1 231
Лучший ответ
всегда есть возможность благодарить Бога, за еду, и всегда есть возможность сказать слава Отцу и Сыну м Святому Духу, для этого надо всего с повторением 3 раза 20 секунд
На приготовление еды уходит какое-то время и силы, но готовить самому выгоднее, чем покупать готовую еду. Готовишь сам - экономишь и сможешь помогать ближним.
Mihail Zavgorodnijs
Mihail Zavgorodnijs
68 613
Дела духовные-это бессмысленно говорить слова придуманному герою в небе???
Я могу ответить на второй вопрос и этому причин несколько:
1.Подавление. Встреча любого человека с подавляющей личностью приведет к тому, что первый потеряет интерес к жизни.
2. Вы встретили непонятое слово. Его надо прояснить до концепта, и тогда вам захочется снова читать библию.
3. Когда вы желаете прочитать и понять прочитанное важно то, что вы перед этим кушаете. Если вы съели много углеводов, а это - быстрая энергия, через 15 минут она заканчивается - вот результат - вам не хочется читать. Решение: есть белковую пищу и фрукты, овощи. зелень+ обязательно прием витаминов В1.
Я понятно объяснил?
Marlamov Elvis
Marlamov Elvis
55 991
Решить что для тебя важнее
Алена Демина
Алена Демина
5 714
1. молиться, идя в магазин
2. молиться во время приговления еды
3. молиться во время стирки, убрки, и проч. хозяйственных дел
4. привлекать домашних своих для помощи..
5. не нажираться до отвала, чтобы не тянуло в сон
6. довольствоваться малым

УДАЧИ ВАМ И ПОБОЛЬШЕ ПОЗИТИВА !
Сидю Курю
Сидю Курю
4 800
Меньше дерьма производи.
Уйди в монастырь.. там времени будет навалом)))
Подыскать быстрые рецепты блюд на каждый день. Распланировать меню на неделю так, чтобы знать заранее все ингридиенты и ходить в магазин раз в неделю. Систематизировать обьемы блюд так, чтобы, например, одного супа или каши хватило на 2 дня. Ограничивать обьемы порций, чтобы сильно не наедаться - желудок после еды должен все еще чувствовать легкость, а не тяжесть. Кушать побольше овощей, фруктов, злаков, орехов, зелени. Если кухня и бюджет позволяют, купить посудомойку. Если нет, то распределить по дням мойку посуды между домашними. Живете один - просто постараться сократить обьёмы используемой посуды. Насчет лени - сначала почитал, потом пошел кушать.
Побирайся на помойке с бомжами, это же обычная практика, для сектантов.
Виталий Орлов Пидор, ты что верующему хамишь?
Сектант здесь ты, и название секты скажет твоя шархан, постоянная клиент психушки.

Быдлоган, тебя кто учил обманывать старших?
С готовкой все в порядке.. Готовим сами. Дешевле и выгоднее. Убираем тоже. Но иногда приходиться обращаться за услугами. Делали ремонт. Нужно было все в порядок привести
www.silver-cleaning.ru\ Времени не было самим заниматься уборкой.

Похожие вопросы