Религия, вера
Кто, как и где сможет прожить без денег? что Вам для этого нужно? эс-сно без похода в магазин ))))
Выживание на 90% зависит от психологического настроя. Если настрой основан к тому же еще и на какой-то важной жизненной цели, в качестве вдохновителя, еще не достигнутой но занимающей свое почетное место в личностном складе ума, или на другой защите идеалов, в особенности животных (таких как например выживание семьи или встреча с семьей любой ценой) , то вступают в силу еще и животные агрессоры. И такой человек сможет выжить даже без денег (в диких условиях разумеется, иначе зачем ему игнорировать возможность денег) . Иногда просто само по себе убеждение "я не должен здесь умереть (или так умереть) " помогает человеку выбраться из кризисной ситуации. Что касается городских условий, то здесь речь может идти и о бомжах. Но там все уже понятно. Однако, здравомыслящий человек оказавшись без жилья на улице зимой все же не будет считать себя бомжем навсегда и мне кажется будет предпринимать попытки ресоциализации (игнорируя алкоголь разумеется) . Если же ты повсюду изгой, все равно можно выжить. Можно есть все что угодно организму. Зимой ночевать в землянке в роще, охотиться на птиц, голубей (этих очень легко ловить) , есть собак при случае даже можно (но этих надо уметь приготавливать) , рыбу ловить и даже червей выкапывать и есть (а летом можно наловить много кузнечиков за день и сварить из них суп и ничего плохого не случится) , разную растительность искать. С водой проблем в городе не будет. Но на крайний случай активированный голь можно купить (купить мля досать или еще лучше разжечь костер и использовать естественный уголь) и искать воду на природе, ее там полно (дождь, родники, роса, мокрый мох можно давить и пить уже чистую воду) . Все это если вообще денег нет и ничего нет вообще у тебя лично. Однако в в условиях урбанизации я все равно найду деньги. Что лично мне нужно чтобы прожить без денег, именно прожить очень долго.. . чтобы система политическая поменялась в сторону упразднения денежной системы. Это кульминационная стадия коммунизма. А так необитаемый остров только.
отдыхал в тайге. деньги не нужны-так-как магазинов нет. тратить некуда и не на что.
Этот может, может с пятницей дружил: Робинзон Крузо и его попугай "Эмо" или Эму?
Ребенок. Прекрасно проживет со своими родителями, но походы по магазинам его все-таки ждут, многие родители покупают вещи дитенышу, посоветовавшись с ним...
ну разве что какой нибудь папуас в Африке:))))))))) мы на это уже не способны. а без магазинов так это совсем пытка:)))))))
В деревне с сельским хозяйством, кто хочет тот выживет, против магазинов ни чего не имею против, все в меру.
Я бы без проблем прожила бы на необитаемом острове! Там есть все!
Мария Маслюкова
кто это всё купил? не обманывай себя ))))) на необитаемом в районе Архангельска? )))))