Религия, вера

Почему праведник ни в чем не имеет нужды?

Утра доброго!
....✴✴✴....
Дима Куфтырёв
Бог благословляет таких людей и они ни в чём не терпят нужды.
Тынчтыкбек Камчыбеков
Лучший ответ
праведнику, много не надо, и он всем доволен
...не правда... по нужде он ходит...
Елена Эргардт
Шалом.
Думаю это не совсем точное утверждение.. вот точней:

1-е Тимофею 6:6 Великое приобретение — быть благочестивым и довольным.
7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него.
8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.
12 Подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни, к которой ты и призван, и исповедал доброе исповедание перед многими свидетелями.
13 Пред Богом, все животворящим, и пред Христом Иисусом, Который засвидетельствовал пред Понтием Пилатом доброе исповедание, завещеваю тебе
14 соблюсти заповедь чисто и неукоризненно, даже до явления Господа нашего Иисуса Христа,
15 которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих,
16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
17 Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения;
18 чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны,
19 собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни.
Карина Цепеш
Потому что может себе во всём отказать, а вы можете?
Мирас Нагаев
Потому что довольствуется малым.
Мария Сбоева
Кофе такой соблазнительный.... Пошла пить. ))
Им ничего не надо.
Люба Любочка
Потому, что всё имеет!
Довольствуйся малым! Я далеко не праведник. Меня нагрузили работой, ибо некому: померла, соревнования, не справляется, нет времени, в падлу... В качестве утешения мне было сказано: "Впереди лето, купишь ч. -л. для лета. ". Но вся интрига заключается в том, что я ни в чем не нуждаюсь: четыре пары штанов, мне хватает двух; ворох рубашек, тут спорить не стану, они - необходимы; вот с башмаками - беда, пока есть, но не помешают новые. Не очень получается довольствоваться малым.
Потому что от праведности ему давно уже все пофига.
Тот, кого нет - и не нуждается ни в чём.
" Ребята! Давайте снизим потребности и всем будет весело!... "
Это же классика, Райкин :)))))
Елена Исаченко
Потому, что мертвецы не испытывают нужды!
Cуэц Cawa
Спасибо
Svetlana Korzhova
Пф... простая как три рубля!
Праведник питается Духом Святым. Нет?
Праведник имеет самое главное - Господа в сердце...
Не имеет нужды только труп